1 мин.

«Барса» собирается отдать Абеля Руиса в аренду до закрытия трансферного окна

Следующие несколько дней будут ключевыми в определении будущего Абеля Руиса. Нападающий, как сообщает SPORT в начале августа, встретился с Эриком Абидалем и Патриком Клюйвертом, чтобы обсудить свои планы на следующий сезон. Футболист играл в первой команде во время предсезонного турне, и сейчас стороны намерены найти решение, которое подойдет всем.

Абель чувствует, что готов играть на более высоком уровне, чтобы продолжить свое развитие, и не хочет проводить еще один сезон в Сегунде Б. Хотя он благодарен за возможность проявить свой талант в "Барсе Б", он также знает об интересе со стороны других клубов.

Прошлым летом нападающий подписал новый контракт с клубом до 2021 года (сумма отступных 100 млн евро), и сейчас возможны следующие варианты: остаться в "Барсе Б", получить повышение до старшей команды, покинуть "Барсу" на постоянной основе или уйти в аренду на сезон. Игрок не заинтересован в первом варианте, а Вальверде — во втором. Тренер доволен качествами игрока, но пока не чувствует, что тот готов стать частью основного состава. "Барса" не продаст Руиса из-за потенциала, а это означает, что вариант аренды является наиболее вероятным.

"Марсель" и "Бетис" были связаны с интересом к Абелю, но "Валенсия" может быть темной лошадкой, поскольку хочет найти потенциальную замену Родриго Морено.