1 мин.

«Барса» попала в гонку против времени: трансферное окно в АПЛ закрывается в четверг

Несмотря на то, что «Барса» смогла довольно успешно продать Малкома в «Зенит», потребность разгрузить зарплатную ведомость у «сине-гранатовых» не исчезла. Однако с каждым днем потенциальных «рынков сбыта» футболистов становится все меньше.

Трансферное окно в Китае уже закрыто, а в АПЛ покупка игроков доступна еще считанные дни (окно закроется в четверг). При этом у «Барсы» есть сразу несколько игроков, чьи имена связывают с уходом из клуба. Это Иван Ракитич , Филиппе Кутиньо и Рафинья. Причем и бразильца, и хорвата «сватают» именно в клубы АПЛ.

Фактически, только Рафинья собирается присоединиться к испанскому клубу — «Валенсии». Стороны еще не договорились о сумме трансфера, более того, внутренний кризис «лос чес» также задерживает этот шаг. Однако время еще есть.  Чего нельзя сказать о трансферах Коутиньо и Ракитича.

Хорват интересен «МЮ». Манкунианцам придется искать хорошего полузащитника в случае ухода Погба и Ракитич вполне подходит. Тем не менее, трансфер могут осложнить слишком высокие запросы «Барсы», которая стремится получить за Ракитича как можно больше.

Что же касается Коутиньо, в данный момент наиболее вероятными кажутся варианты с «Арсеналом» и Тоттенхэмом. Главный тренер «шпор» уже связывался с бразильцем по поводу трансфера. Но времени на переговоры остается катастрофически мало...