1 мин.

Интеграция молодых игроков в команду и еще три проблемы, которые Вальверде предстоит решить во время тура по США

"Барселона" завершит предсезонную подготовку матчами против Наполи в США. У Эрнесто Вальверде еще много работы. Тренеру предстоит решить сразу несколько проблем.

Защита

Хуниор Фирпо наконец прибыл в "Барсу", в то время как Мусса Ваге заработал заслуженное повышение в первую команду. Используя все эти варианты, Вальверде может опробовать различные комбинации в защите, чтобы составить лучшие связки на предстоящий сезон. Возможно, пришло время отказаться от Серджи Роберто на правом фланге и переместить на родную позицию?

Полузащита

В настоящее время в составе "Барселоны" есть девять полузащитников плюс Рики Пуч, который также заслуживает шанса в основе благодаря впечатляющим выступлениям этим летом. Вальверде должен выбрать лучших из лучших и определиться наконец с игроками, которые покинут "Барселону" перед началом нового сезона.

Атака

Неожиданная травма Лео Месси оставляет Вальверде только Антуана Гризманна, Луиса Суареса, Усмана Дембеле и Филиппе Коутиньо в качестве нападающих первой команды. Учитывая, что Месси может пропустить старт сезона (маловероятно, но возможно), Вальверде определенно должен придумать наилучшую комбинацию и для линии атаки.

Интеграция молодых игроков

Карлес Перес, Рики Пуч и Абель Руис, а также третий кипер "Барсы" Иньяки Пенья, являются единственными игроками «Барселоны Б», включенными в состав команды для тура по США. Пуч почти наверняка получит свои минуты на поле, в то время как Перес и Руис могут быть использованы в качестве альтернативы в атаке.