1 мин.

Новый центральный защитник больше не нужен: Вальверде в восторге от Тодибо и Араухо

Два матча в Японии позволили тренеру "Барселоны" Эрнесто Вальверде внимательно взглянуть на Жан-Клера Тодибо и Рональда Араухо и убедиться, что он может рассчитывать на них, если это необходимо. Тренерский штаб в восторге от выступлений двух молодых центральных защитников и сообщил клубу, что будет использовать футболистов в зависимости от потребностей команды в течение сезона.

"Барселона" не смогла подписать голландского защитника Маттейса де Лигта, который перешел в "Ювентус", и теперь идея клуба заключается в том, чтобы тщательнее следить за Тодибо и Араухо. Каталонцы не будут выходить на рынок и подписывать кого-то вроде Джейсона Мурильо, который присоединился к клубу из "Валенсии" на правах аренды в прошлом сезоне, но сыграл всего пару матчей.

В больших матчах Вальверде рассчитывает на Жерара Пике, Клемана Лангле и Самюэля Умтити.

Но то, что произошло во время предсезонного турне, заставило баска поверить, что и Тодибо, и Араухо могут сыграть большую роль на протяжении всей кампании. Вальверде убежден, что в этом сезоне они получат игровое время в первой команде.

На самом деле, Тодибо уже является футболистом первой команды, и теоретически он — четвертый центральный защитник, после Умтити, Лангле и Пике. Что касается Араухо, идея состоит в том, что он будет чередовать игры между первой командой и "Барсой Б", фактически становясь пятым центральным защитником.