1 мин.

🔥😱 Судейский беспредел. Как Месси заработал вторую красную карточку в сборной

Матч за третье место на Кубке Америки в котором встретились Аргентина и Чили точно запомнится болельщикам во всем мире. И даже не результатом («альбиселесте» отвоевали «бронзу», выиграв со счетом 2:1), а тем, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси заработал вторую красную карточку в играх за сборную в своей карьере.

На 37-й минуте матча между Месси и чилийским полузащитником Гари Меделем произошла стычка. Игроки несколько раз толкнули друг друга грудью (судя по фото и видео чилиец явно был настроен куда воинственнее). Впрочем, Месси Меделя быстро разняли и эпизод был исчерпан. Однако, по мнению парагвайского арбитра Марио Диаса де Вивар этого было достаточно, чтобы показать футболистам по красной карточке. 

Судья оставил решение без изменений даже после обращения к VAR и оставшееся игровое время команды провели играя 10 против 10.  

Это вторая карточка Месси в играх за сборную. Парагвайский арбитр удалил капитана «альбиселесте» впервые за 14 лет! Свою первую карточку Месси заработал в 2005-м году в дебютном матче за сборную, когда Аргентина играла против Венгрии. 

Многие болельщики уверены, что решение судьи лишило Месси гола (а может быть и не одного). Согласны ли вы с этим?