2 мин.

«Было нелегко принять это решение покинуть лучший клуб в мире». Денис Суарес написал трогательное письмо фанам «Барcы»

Денис Суарес написал прощальное письмо Барселоне после того, как было официально объявлено о трансфере игрока в Сельту.

Полузащитник провел вторую половину прошлого сезона в аренде у Арсенала и явно больше не входил в планы Эрнесто Вальверде.

«Привет всем», — начал письмо Суарес на своем официальном сайте.

«Как вы, возможно, уже знаете, я решил вернуться домой, в Сельту де Виго, где все началось».

«Это то место, где я начинал свой футбольный путь, и где я хотел бы продолжать расти и работать, помогая клубу вернуться туда, где он должен быть».

«Это будет непросто, и нам понадобится поддержка всех фанатов, но я уверен, что пришло время сделать важные шаги».

«У меня много энтузиазма, чтобы принять этот вызов, и я не могу быть счастливее».

«Я оставляю Барселону позади, мой второй дом. Было нелегко принять это решение и покинуть лучший клуб в мире, но я чувствовал, что пришло время сменить обстановку и показать все футбольные способности, которые у меня есть».

«У меня было еще два года по контракту, но в конце концов, жизнь для тех, кто рискует, верно?»

«Я пережил хорошие и не очень моменты, но я многому научился, за что я очень благодарен. Играть рядом с лучшими в мире было привилегией. Спасибо!»

«Кроме того, спасибо всем моим тренерам, президенту и всему персоналу, тем, кто делает Барселону идеальной машиной. От первого до последнего, вы все великолепны».

«Я не могу забыть об [Андони] Субисаррету, хотя он уже не в клубе. Он был тем, кто верил в меня, я всегда благодарен вам, Суби».

«Я также хочу поблагодарить всех фанатов, и вы знаете, что все вы — номер один. Что я могу сказать вам, если я тоже фанат, я чувствовал себя как вы все эти годы в Ла Масии, а затем на Камп Ноу, Forca Barca!»

«Теперь пришло мечтать в светло-голубой футболке и осуществить мою детскую мечту. Я знаю, что Балаидос будет со мной и моими поклонниками; моими родителями, сестрой и всей моей галисийской семьей; моей девушкой и ее безоговорочной поддержкой; моими агентами и всеми люди, которые поверили в мой профессионализм».

«Ничто не может пойти не так, давайте сделаем это! Спасибо всем. Вы навсегда останетесь в моем сердце».