2 мин.

Тиаго Силва: «У Коутиньо был трудный сезон с «Барcой», но теперь он чувствует себя лучше»

Коутиньо, похоже, восстанавливается после провального сезона в «Барселоне», готовясь вместе со сборной Бразилии к Кубку Америки. Филиппе стал автором одного из голов в товарищеском матче Бразилии и Гондураса, который прошел в минувшее воскресенье.

Коутиньо вышел в старте и забил пенальти на 37-й минуте, а также отдал голевую передачу. Фил покинул поле на 66-й минуте, а Бразилия в итоге выиграла с разгиромным счетом 7:0.

После игры Тиаго Силва похвалил Коутиньо, заявив, что из-за отсутствия Неймара, который вновь получил травму, именно Коутиньо будет отведена ключевая роль в атаке Бразилии на предстоящем турнире: 

«Командная игра стоит на первом месте. У Филиппе был не совсем удачный сезон в Барселоне, и, что еще хуже, его освистывали собственные болельщики. А здесь, в сборной, он — наш эталон и свет, за которым мы следуем. Тем более, когда нет Неймара»

«Коутиньо наконец-то чувствует себя лучше. Мы провели уже два товарищеских матча — Фил был в них лучшим. Не только из-за голов или голевых передач, но и в целом по игре он смотрелся достаточно уверенно. Он вновь обретает спокойствие и счастье»

Игра против Гондураса была частью подготовки к Кубку Америки. Турнир будет проходить в Бразилии с 14 июня по 7 июля. Помимо Коутиньо и Артура, за трофей будут бороться еще четыре игрока «Барселоны»: Лионель Месси (Аргентина), Луис Суарес (Уругвай), Артуро Видаль (Чили) и Джейсон Мурильо (Колумбия). Причем Суарес и Видаль могут сыграть друг против друга уже на групповом этапе. Уругвай, Чили, Эквадор и Япония, получившая специальное приглашение на турнир, составляют группу С.