1 мин.

Осасуны говорите? Пеп за 85 матчей в АПЛ выиграл 10 с разницей 5+ голов, такого не было даже в Ла Лиге и Бундеслиге

Всем привет. Сегодня хочу предоставить вам несколько интересных фактов о бывшем гл. тренер "Барсы" и "Баварии". После вчерашнего разргома над "Бернли" (5:0), Сити одержал 10 победу в АПЛ с разницей 5+ голов. 

Многие из вас слышали про "мифическую силу" андердогов АПЛ, которые любят бороться до конца и что такое только тут возможно (по мнению тех же комментаторов с Матч ТВ, которые постоянно орут в эфире "Матчей" про это когда фаворит ведет с мин. счетом над аутсайдером, хотя казалось бы в любом чемпионате аутсайдер будет пытаться сравнять счет, если разница всего 1 гол, чтобы зацепить ничью) 

Начнем. "Сити" под руководством Пепа провел на данный момент в АПЛ 85 матчей и 10 из них завершились с разницей +5 голов за матч в пользу горожан.

Для сравнения первые 85 игр "Барса" под руководством Хосепа одержала лишь 8 побед с разницей 5+. За 4 полноценных сезона в Примере, Барса выиграла 17 матчей где вела 5+ голов в матче.  Чтобы догнать и перегнать этот результат у Пепа еще есть 67 матчей в Премьер - Лиге. 

Что же теперь поговорим о чемпионате "Баварии" где играют одни Аугсбурги и Ингольштады которым только ленивый не забьет 5+ голов. Бавария под руководством Пепа, в Бундеслиге за 3 сезона провела 102 матча и только внимание 8(!) из них выиграла с разницей 5+ голов..  Напомню в АПЛ Пеп за 85 матчей одержал уже 10 побед с крупным счетом.