2 мин.

Кратко о Классико...

Писать о Барселоне и Мадриде - дело нехитрое. Слшиком уж много есть поводов для написания очередного шедевра. Все же, коротко напишу о том, что я для себя отметил в этой игре.

Барселона: 

  • Барселона сильнее Реала по основным параметрам.

 Может, этот вывод и не такой уж и хитрый, но я обратил внимание на разницу между командами во втором тайме. Мадрид хорошо готов физически  только в первом тайме противостояния. А во втором подготовки Мадридцев не хватает. И связано это не только с контролем мяча (соотношение всего лишь 52-48 в пользу... сами догадайтесь кого). Оказывается, Иньеста способен отбегать больше, чем Роналду и ко. И дело не в том, кто станет чемпионом Испании. Реал может стать чемпионом, но не потому что выиграет этот сезон, а потому что Барселона может его проиграть. Как ни крути, а каталонцы сильнее. И понятно, кто выиграет Золотой Мяч этого сезона. Браво, Месси!

  • Гвардиола был прав, когда начинал внедрять схему 3-4-3.

Каталонцы начали матч по схеме 4-4-2. Пропустили необязательный мяч и ... не смутились. Многие критиковали Пепа за схему 3-4-3. Но даже в такой игре выставив схему 3-4-3 он показал характер и доказал, что был прав, переходя к этой схеме. Алвес - чудо второго тайма. А ведь это он был тем 4 защитником в 1 тайме!

Реал:

  • Мадрид наконец пробовал играть в футбол.

Они попытались обыграть Барсу, при чем играя первым номером. Это исключительно комплимент дружине Моура. Я начинаю понимать, о чем думает Жозе перед играми с Барселоной. Очередная попытка играть в тотальный прессинг с Барсой, забить, минимум 2 мяча в первые 30 минут, завести трибуны, а потом с помощью банальных фолов отстоять свой счет. Все начиналось хорошо, но, как обычно, испортилось. Все же, Реал хорош. Правда, что Моуриньо так и не обыграет эту ВЕЛИКУЮ Барселону в футбол.

  • Команда подточена физически больше, чем технически.

Вы тоже заметили, как гасали Роналду с Ди Мариа? Похоже, ставка Жозе банальна и ясна. Но вот техники ужержания мяча в ногах против козырных соперников не хватило. Реал проиграл по делу не потому что Барселоне повезло, а потому что исполнители Реала не стоят рядом с исполнителями Барселоны по своему уровню. Я бы очень удивился, если бы Озил был бы успешнее в этот вечер, чем Иньеста. Реалу просто надо переждать. А неудачника Жозе гнать - тем более за такую зарплату. Пеллегрини выступал не хуже против Барселоны, к слову.

В целом, вчерашняя игра ответила на вопрос о том, какая команда в мире лучшая? И к черту ставки букмекеров? На Месси и  его друзей они повлияли не очень-то, не правда ли?!

  •