2 мин.

Альба - антигерой матча и следствие управления «Барселоной» в последние 6 лет

Разочаровывающий итог финального матча Суперкубка Испании против баского "Атлетика" оставил один чёткий вывод - Альбе нужна замена и как можно быстрее.

Жорди поучаствовал в 4 забитых голах: 2 голевые передачи на Гризманна, 2 привоза в свои ворота, один из которых был на последней минуте матча. Вот что по этому поводу думает сам Жорди:

"На 88-й минуте из-за сомнительного фола мы сильно пострадали. Команда очень хотела выиграть этот кубок" - в очередной раз Альба отказался брать на себя вину за случившееся и решил посетовать на фол.

Такое происходит не впервые, вот его слова после матча с "Ливерпулем" на "Энфилде": "Барселона испортила людей, выиграв столько титулов".

Я это всё к чему: Альба психологически закончился как профессиональный футболист и пришло время давать дорогу молодым. А именно - возвращать Миранду из "Бетиса" в следующем году или поднимать Бальде в Б команду. Вместо этого Бартомеу продляет контракт с Жорди до 2024 года и даёт ему одну из самых высоких заработных плат в клубе. Но достоин ли Жорди такой зарплаты? Давайте посмотрим:

Но кто нибудь вчера понял, зачем он уворачивался от мяча на последней минуте матча, что в последствии привело к потере титула? Что творится в голове у этого человека для меня на данный момент загадка, но страшнее всего, что даже в таком состоянии он всё ешё лучший левый защитник команды. Его "конкурент" на позицию Хуниор Фирпо, купленный за 18 миллионов евро всё тем же Бартомеу, к сожалению свои навыки проявляет где угодно, кроме левого фланга обороны и мог покинуть клуб уже этой зимой, а других соперников у Жорди и нет.

Хорошая работа: можно проводить провальные матчи и даже целые сезоны, при поражениях обвинять фанатов, привозить гол на последней минуте и лишать команду трофея, и при этом тебе ничего не будет. Не работа, а сказка. Сказка имени Жозепа Марии Бартомеу.