Лучше проще, чем никогда. «Малага» – «Барселона» 1:2

Блог BarcaOnline представляет матч 21 тура чемпионата Испании между «Малагой» и «Барселоной». В этом выпуске полный отчет о встрече на стадионе «Ла Росаледа».

Оба тайма против крайне неудобного соперника вышли, как под копирку. В каждом «Барселона» рано загоняла мяч в ворота Камени, а потом, гремя костями, пыталась удержать шаткое преимущество.

В первой половине игры при выходе в атаку каталонцы использовали методы, прописанные в их ДНК (игра через пас), что приводило к нешуточному баттхерту у свежевылепленного дуэта центральных защитников Маскерано-Вермален. Последний настолько обалдел от калейдоскопа ошибок, что сам перестал попадать по мячу, и был заменен. В первом тайме андалусийцы периодически заставляли «Барселону» дрожать и очень даже справедливо отыгрались.

Впрочем, как уже говорилось, начало второго тайма стало проекцией первого. Но тут у «Малаги» возникло больше сложностей с тем, чтобы сравнять счет. Во-первых, с каждой минутой футболисты с юга Испании выглядели более уставшими. Во-вторых, Луис Энрике дал команду играть проще возле собственной штрафной – то есть, выбивать мяч вперед, а не раскатывать его вдоль, повышая статистику инфарктов в Каталонии.

Так или иначе, упрощенная система игры в обороне принесла результат. Конечно, это не избавило Браво от работы, но вратарь такого класса способен качественно подчищать за партнерами.

Красивый гол Месси оказался победным, Мунир забил в третьем матче подряд, в котором принимал участие, восемь сэйвов Клаудио Браво. Это три главных итога матча, подробности которого хочется поскорее выбросить из головы.

ПРОТОКОЛ

«МАЛАГА» – «БАРСЕЛОНА» 1:2 (1:1)

Малага. Стадион «Ла Росаледа». 23 января. Судья Клос Гомес.

«Малага»: Камени – Мигель Торрес, Велигтон (Дуда, 83), Анхелери, Росалес – Чори Кастро, Ресио (Форнальс, 69), Начо Камачо, Хуанпи – Чоп (Санта Крус, 80), Шарлес.

Запас: Очоа, Альбентоса, Орта, Тиссоне.

«Барселона»: Браво – Видаль, Маскерано, Вермален (Матье, 46), Адриано (Серджи Роберто, 73) – Бускетс, Арда, Иньеста – Месси, Суарес, Мунир (Ракитич, 56).

Запас: Тер Стеген, Дани Алвес, Бартра, Сандро.

Голы: 0:1 – Мунир, (Суарес, 2), 1:1 – Хуанпи, (32), 1:2 – Месси, (Адриано, 51).

Предупреждены: Шарлес, (25), Форнальс, (86), Дуда, (90) – Вермален, (44), Месси, (65), Арда, (71).

СТАТИСТИКА

Владение мячом: 34% – 66%. Удары: 15 – 12. Удары в створ: 9 – 6. Угловые: 4 – 3. Офсайды: 1 – 4. Сэйвы: 4 – 8. Нарушения: 16 – 9