6 мин.

Дежавю. Еще одно доказательство, что лучший голкипер мира играет в «Барселоне»

В первой половине сезона тер Стеген восхитил весь футбольный мир, демонстрируя свои чудеса в матче против «Севильи». Помимо многочисленных спасений немца, у ворот «Барселоны» было два убойных момента: голкипер каталонцев совершал двойные сэйвы с интервалом всего в 5 секунд!

60 минут 50 секунд 

60 минут 55 секунд

86 минут 13 секунд

86 минут 18 секунд

«Так люди не играют» - резюмировал действия тер Стегена комментатор того поединка Роман Гутцайт по ходу своего репортажа, явно намекая на то, что у каталонцев появился еще один инопланетянин.

Уже не первый год многие эксперты, наставники клубов, да и сами футболисты отмечают, что именно Марк-Андре тер Стеген является лучшим голкипером мира.

И в минувшем туре Ла Лиги против «Атлетика» из Бильбао вратарь «сине-гранатовых» в очередной раз подтвердил свой неофициальный статус.

Немец оставил свои ворота в неприкосновенности, совершив 5 шикарных сэйвов.

«У «Барселоны» очень высокий уровень, и мы смогли создать им проблемы. Их вратарь был лучшим в этом матче, это что-то значит», – заявил Икер Муниаин после матча.

А теперь давайте вспомним обложки ведущих газет Каталонии после визита «Барсы» на Сан-Мамес в прошлом сезоне:

MD: «В надежных руках»

— сэйвы Тер Стегена и голы Месси заставили соперника сдаться, и Барса повторила свой лучший старт в Ла Лиге.

SPORT: «Суперлидер» 

СуперТерСтеген своими сейвами после ударов Адуриса спас сине-гранатовых на Сан-Мамес.

Тогда также, как и в этот раз, тер Стеген оставил свои ворота на Сан-Мамесе в неприкосновенности, сделав массу шикарных сейвов, а игроки соперника отдавали ему должное.

Итурраспе об игре тер Стегена: «Мы создали много опасных моментов, однако он справился с каждым из них. Он был потрясающим и, похоже, непробиваемым»

Своей игрой голкипер «Барсы» уже второй сезон подряд доказывает, что не Суарес или кто-то другой, а именно он является вторым самым важным игроком в команде после Месси.

�о�ожее изоб�ажение

Далее для сравнения давайте посмотрим как действовал в последнем туре Ла Лиги Тибо Куртуа, которого ФИФА признала лучшим голкипером 2018 года.

Куртуа пропустил всего лишь один гол, но сделал это очень унизительным для любого голкипера образом. Антуан Гризман протолкнул мяч в сетку между ног вратаря мадридского «Реала».

Все бы ничего, но уж больно часто с Куртуа происходят подобные конфузы. Ведь у болельщиков «Барселоны» еще свежи в памяти моменты прошлогоднего матча Лиги чемпионов против «Челси», в котором Лионель Месси вдоволь поиздевался над Тибо Куртуа. В том поединке лидер каталонцев дважды отправил мяч в сетку ворот лондонцев через «домик» голкипера.

1:0 Месси

3:0 Месси

Причем для Куртуа не привыкать пропускать голы между ног именно от Лионеля Месси. Бельгийский голкипер грешил этим еще будучи игроком «Атлетико».

«Барса» тогда победила «матрасников» со счетом 5:0 и пятый мяч в ворота Тибо Куртуа аргентинец закатил как раз через «домик».

С нетерпением будем ждать продолжения данной традиции в предстоящих класико.

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы ничего не пропустить