3 мин.

Еще одно доказательство, что «Реал» перестал быть топ-клубом. Его уровень - Лига Европы

Еще на старте сезона я опубликовал статью, где попытался объяснить основные причины, по которым мадридский "Реал" перестал быть грандом мирового футбола, превратившись в унылого середняка даже по меркам чемпионата Испании. 

«Реал» больше не топ-клуб. Его место в Лиге Европы

Тогда я сделал очень смелый прогноз, согласно которому Модрич и Ко должны будут финишировать по итогам сезона в зоне Лиги Европы. Позади уже половина чемпионата и все идет к тому, что мои ожидания воплотятся в реальность. Королевский клуб ведет отчаянную борьбу за попадание в Лигу чемпионов, расположившись на пятой строчке турнирной таблицы.

В минувшем туре "сливочные" без всяких шансов проиграли на своем поле скромному "Сосьедаду".

Счет по игре. Причем поражение могло быть гораздо крупнее. Этот матч в очередной раз доказал, что недавние разгромы от "Севильи", ЦСКА, "Эйбара" и "Барселоны отнюдь не случайны.

А ведь помимо этого два тура подряд были поражения от команд уровня "Алавеса" и "Леванте".

А сезон и вовсе начался с унижения в мадридском дерби за Суперкубок Европы.

В "Мадриде" нет никакого кризиса. Все просто. С уходом Зидана и Роналду мадридский "Реал" перестал быть топ-клубом. Футбольные медиа могут сколько угодно восхвалять Куртуа, Рамоса и Модрича, вешая на них ярлыки лучших игроков мира. Но на деле мы убеждаемся, что все эти люди - чересчур распиаренные личности, которые абсолютно ничего не могут. Особенно два последних. 

�о�ожее изоб�ажение

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы ничего не пропустить.