9 мин.

Еще одно доказательство, что Серхио Рамос - слабый защитник и самый «грязный» игрок современности

На прошлой неделе мадридский "Реал" со счетом 4:2 проиграл "Атлетико" в матче за Суперкубок Европы. И главным антигероем того поединка стал капитан королевского клуба. Все четыре гола в ворота "сливочных" забивались при полном попустительстве и бездействии Серхио Рамоса, который едва избежал удаления.

Гол первый.

Сначала Рамос проиграл верховую дуэль Диего Косте.

Затем, цепляя Диего за футболку, не сумел навязать борьбу уже внизу.

И в итоге защитнику "Реала" оставалось лишь наблюдать как нападающий "Атлетико" расстреливает Кейлора Наваса.

Гол второй.

Рамос был в прекрасной позиции для того, чтобы хотя бы попытаться обезмячить Анхеля Корреа, который секундами спустя сделает голевую передачу на Диего Косту.

Гол третий.

Рамос в пижонской позе наблюдает как Парти делает голевой ассист на Сауля.

Гол четвертый.

И снова капитан "Реала" в центре кадра. На этот раз он не сумел заблокировать удар Коке, который поставил точку в том поединке.

На 112 минуте матча Рамос доигрался таки до желтой карточки, ударив локтем в живот игрока соперника.

И этот "горчичник" по сути должен был быть для Рамоса уже вторым. Ведь еще в дебюте встречи защитник "сливочных" заехал локтем в лицо Диего Косты.

За такое и прямую красную могли бы дать, но судья ограничился лишь устным предупреждением.

Рамос давно славится своими "грязными" приемами. У всех еще свеж в памяти его подлый поступок в финале прошедшей Лиги чемпионов, который привел к серьезной травме Мохамеда Салаха.

���°�����¸�½�º�¸ �¿�¾ �·�°�¿���¾���� ���°�»�°�� �¸ ���°�¼�¾��

Также памятен эпизод полуфинала Лиги чемпионов сезона 2016/17 против "Атлетико", когда капитан "Реала" пытался нанести травму Люке Эрнандесу, ударив того исподтишка локтем в лицо.

Справедливости ради надо отметить, что за тот гнусный поступок Рамоса настигла карма.

�а��инки по зап�о�� �апи�ан «Реала» Рамо� в�б�л на неоп�еделенн�й ��ок из-за пе�елома но�а. �оже� понадоби���� опе�а�и�

Полгода спустя, в мадридском дерби в рамках 12-го тура чемпионата Испании Люка Эрнандес в попытке выбить мяч от своих ворот неумышленно нанес удар ногой по лицу соперника. 

Картинки по запросу «Атлетико» – «Реал». Люка ногой разбил нос Рамосу, и Серхио заменили в перерыве

Пострадавшим оказался капитан "Реала", которого вынуждены были заменить в перерыве матча.

Картинки по запросу «Атлетико» – «Реал». Люка ногой разбил нос Рамосу, и Серхио заменили в перерыве

Однако, в чемпионате Испании происходят более гнусные поступки со стороны Серхио Рамоса.

В одном из матчей сезона 2016/17 капитан "Реала" плюнул в лицо Яго Аспаса. ВИДЕО

Но вместо извинений за свое поведение у Рамоса снова хватило наглости обвинить во всем "Барселону".

�а��инки по зап�о�� Се��ио Рамо�: «�левок в ��па�а? ��е ��и �пек�л��ии ид�� из �а��елон�»

Хотя это уже не первый подобный случай в карьере самого "грязного" игрока в современном футболе. В 2012 году Серхио Рамос совершил аналогичный поступок, плюнув в нападающего "Атлетико" Диего Косту. ВИДЕО

�а��инки по зап�о�� С�пе�к�бок �в�оп� �амо� �да�ил диего ко���

И ведь все эти люди, в которых плевал Рамос, являются его партнерами по сборной.

В финале Лиги чемпионов против "Ювентуса" весь мир стал свидетелем наглой симуляции защитника "сливочных", когда от малейшего прикосновения Куадрадо к его спине, Рамос упал и стал изображать дикую боль. Причем, держался он при этом за ногу, как будто ему на нее наступили. Судьи тогда купились на этот трюк Серхио Рамоса и удалили игрока туринского клуба. ВИДЕО

Вот, что сказал тогда по этому поводу известный в прошлом российский судья Андрей Бутенко:

�а��инки по зап�о�� �нд�ей ���енко: «�а �пизод � ��ад�адо Рамо�а надо наказа��, но С�ани�лав�кий б� ем� пове�ил

«Рамос идет в отбор мяча жестко, его игрок «Ювентуса» отталкивает рукой. Представляете, такая глыба, как Рамос, от этого толчка падает.

Мы увидели виртуозов футбола, но они могут не только показывать свое мастерство, но и свою хитрость. И Рамос — сыграл. Ему бы Станиславский поверил. Он своего добился.

По футбольным меркам дисциплинарного комитета Рамоса надо наказать»

Вся жесть в том, что Рамос не просто играет "грязно", но и призывает к этому своих партнеров.

В одном из мадридских дерби против "Атлетико" камеры запечатлели момент как Серхио Рамос призывал Роналду симулировать удар от Габи, чтобы тот получил вторую желтую карточку.

К слову сказать, партнеры по команде охотно перенимают стиль своего капитана. Яркий тому пример произошел концовке матча против "Сосьедада", когда сначала Рамос толкнул в грудь, подошедшего к нему Ойарсабля.

А затем, несколько секунд спустя, подбежал Марсело и толкнул игрока "Сосьедада" в спину.

Благодаря своим бомбардирским способностям капитан "Реала" и сборной Испании привычным образом красуется в составах различных символических сборных. Однако, стоит признать, что при обороне собственных ворот Серхио Рамос - абсолютно бесполезный для команды игрок.

Все помнят как в концовке прошлогоднего поединка с "Барселоной" капитан мадридцев в очередной раз подвел свою команду, заработав удаление за грубый фол на Лионеле Месси.

�а��инки по зап�о�� Удаление Рамо�а

До удаления Рамос не сумел совершить ни одного отбора и ни одного перехвата. Этот факт ярким образом свидетельствует о том, что как защитник Серхио Рамос - очень слабый игрок.

���°�����¸�½�º�¸ �¿�¾ �·�°�¿���¾���� �«� �µ�°�»�» â�� �«���°�����µ�»�¾�½�°�». � �°�¼�¾�� �´�¾ ���´�°�»�µ�½�¸�� �½�µ ���´�µ�»�°�» �½�¸ �¾�´�½�¾�³�¾ �¿�µ���µ���²�°���° �¸ �½�¸ �¾�´�½�¾�³�¾ ���´�°���½�¾�³�¾ �¾���±�¾���°

На тот момент удаление с "Барселоной" стало для Серхио Рамоса уже 22-м за карьеру, что явилось рекордом для испанских клубов. Этот факт говорит о том, что как защитник Рамос - это огромный минус для "Реала". Команда в любой момент рискует остаться в меньшинстве.

�а��инки по зап�о�� Рамо� ���ановил �еко�д по �далени�м дл� и�пан�ки� кл�бов

Как выяснилось, оставлять своих партнеров в меньшинстве Рамос способен не только по решению арбитра, но и по своему собственному желанию.

В прошлом сезоне произошел просто вопиющий случай, когда в выездном поединке против "Эйбара" защитник "Реала" на 73-й минуте встречи что-то сообщил судье и убежал в раздевалку, а вернулся в игру только через пять минут.

Рамос убежал, когда счет был ничейным (1:1), а у "Реала" уже не было замен. Благо за время его отсутствия ничего не произошло. А затем Криштиану Роналду забил второй гол, и "Мадрид" победил.

После матча главный тренер "Реала" Зинедин Зидан сообщил, что Рамос ходил в таулет.

«Он немного обделался», – со смехом сказал француз.

Серхио подтвердил слова тренера, твитнув после игры: «Зов природы. Ушел-вернулся. Перезарядился. Забили гол. Сейчас домой. Так держать!»

И ведь это капитан команды, который должен быть примером для своего клуба.

Barça Вконтакте