3 мин.

Ретро. Дубль Месси в ворота Нигерии принес Аргентине «золото» ЧМ U-20

В преддверии важнейшего поединка аргентинцев со сборной Нигерии Сергей Таров вспоминает главных героев прошлых встреч между этими соперниками в эпоху Лионеля Месси.

По итогам 2005-го года Лионель Месси был признан лучшим молодым игроком в Европе и стал обладателем премии  «Golden Boy», что в переводе означает "Золотой мальчик". Данная награда вручается футболистам не старше 21 года.

�о�ожее изоб�ажение

ЧМ-2005(U-20)

В том году юный Месси выиграл со сборной Аргентины молодежный чемпионат мира U-20.

�о�ожее изоб�ажение

А в финале была обыграна именно сборная Нигерии, в ворота которой Месси забил два гола с одиннадцатиметровой отметки. Один из пенальти заработал Серхио Агуэро.

С шестью забитыми мячами форвард "Барсы" стал лучшим бомбардиром и заслуженно был признан лучшим игроком турнира. Именно так начинался путь Лионеля Месси в национальной сборной.

"Золотая бутса"

�о�ожее изоб�ажение

"Золотой мяч"

�а��инки по зап�о�� �е��и л���ий бомба�ди� U-20 World Cup

Олимпиада-2008

В финале футбольного турнира на олимпийских играх в Пекине вновь была повержена сборная Нигерии. А одним из главных героев матча снова стал нападающий "Барселоны".

�о�ожее изоб�ажение

На этот раз Месси сделал шикарную передачу на Анхеля Ди Марию, гол которого оказался победным.

На групповых этапах чемпионатов мира жребий сводит Аргентину с Нигерией уже третий раз подряд. 

ЧМ-2010

Под руководством Диего Марадоны в ЮАР единственный гол в матче забил Габриэль Хайнце.

ЧМ-2014

А на прошлом Мундиале в Бразилии главным творцом победы опять был Лео Месси. Сборная Аргентины победила со счетом 3:2, ответив на дубль Мусы дублем Месси и голом Маркоса Рохо.

ЧМ-2018

На чемпионате мира в России матч с нигерийцами будет сродни финалу. Аргентину устроит только победа. Но и главные герои прошлых встреч по-прежнему в строю. Они снова могут все решить.

�а��инки по зап�о�� ме��и аг���о дима�и�

Удачи, Лео!

Barça Вконтакте