6 мин.

Он просто сволочь. Еще одно доказательство, что Серхио Рамос - самый «грязный» игрок современности

Сергей Таров рассказывает о главном позоре мадридского "Реала".

Благодаря своим бомбардирским способностям капитан "Реала" и сборной Испании привычным образом красуется в составах различных символических сборных. Однако, стоит признать, что при обороне собственных ворот Серхио Рамос - абсолютно бесполезный для команды игрок.

�а��инки по зап�о�� «Реал» � «�а��елона». Рамо� до �далени� не �делал ни одного пе�е�ва�а и ни одного �да�ного о�бо�а

Из-за слабой игры в отборе Рамосу очень часто приходиться нарушать правила и поэтому капитан мадридцев является одним из самых грубых защитников современности. Все помнят как в концовке прошлогоднего поединка с "Барселоной" капитан мадридцев в очередной раз заработал удаление и подвел свою команду.

На тот момент удаление с "Барселоной" стало для Серхио уже 22-м за карьеру, что явилось рекордом для испанских клубов.

�а��инки по зап�о�� Рамо� ���ановил �еко�д по �далени�м дл� и�пан�ки� кл�бов

С началом текущего сезона Рамос продолжил обновлять свои антирекорды и в первом же туре Ла Лиги схлопотал красную карточку за удар соперника в лицо в матче с "Депортиво". ВИДЕО

Только в матчах между "Реалом" и "Барселоной" Серхио Рамос удалялся целых пять раз.

Вслед за удалениями Рамос побил рекорд чемпионата Испании и по количеству желтых карточек.

Серхио Рамос получил желтую карточку в перенесенном матче примеры против «Леганеса» (3:1). Эта карточка стала для игрока "сливочных" 163-й в рамках чемпионата Испании и теперь он является рекордсменом лиги по этому показателю.

Также капитан мадридского "Реала" сумел установить антидостижение и в Лиге чемпионов.

Желтая карточка, полученная испанским защитником в ответном матче 1/8 финала ЛЧ против «ПСЖ» (2:1), стала для него 37-й (учитывая желтые и красные карточки). И таким образом, Рамос обошел по этому показателю Пола Скоулза и теперь является единоличным рекордсменом турнира.

И ведь это капитан команды, который должен быть примером для всего клуба.

В прошедшем финале Лиги чемпионов против "Ливерпуля" Рамос отметился очередной подлостью, нанеся серьезную травму лидеру мерсисайдцев Мохамеду Салаху. На многочисленных повторах четко видно, что действия капитана мадридцев, которые привели к травме египтянина, были умышленные.

�а��инки по зап�о�� �ала� и �амо�

Да и сама репутация Серхио Рамоса подтверждает, что это вполне в его стиле. В прошлом году в полуфинале против "Атлетико" Рамос пытался нанести травму Люке Эрнандесу, ударив того исподтишка локтем в лицо.

Однако, в чемпионате Испании происходят поступки и похлеще.

В одном из матчей прошлого сезона капитан "Реала" плюнул в лицо Яго Аспаса.

Но вместо извинений за свое поведение у Рамоса снова хватило наглости обвинить во всем "Барселону".

�а��инки по зап�о�� Се��ио Рамо�: «�левок в ��па�а? ��е ��и �пек�л��ии ид�� из �а��елон�»

Хотя это уже не первый подобный случай в карьере самого "грязного" игрока в современном футболе. В 2012 году Серхио Рамос совершил аналогичный поступок, плюнув в нападающего мадридского "Атлетико" Диего Косту.

В финале Лиги чемпионов против "Ювентуса" весь мир стал свидетелем наглой симуляции защитника "сливочных", когда от малейшего прикосновения Куадрадо к его спине, Рамос упал и стал изображать дикую боль. Причем, держался он при этом за ногу, как будто ему на нее наступили. Судьи тогда купились на этот трюк Серхио Рамоса и удалили игрока туринского клуба. ВИДЕО

Вот, что сказал тогда по этому поводу известный в прошлом российский судья Андрей Бутенко:

�а��инки по зап�о�� �нд�ей ���енко: «�а �пизод � ��ад�адо Рамо�а надо наказа��, но С�ани�лав�кий б� ем� пове�ил

«Рамос идет в отбор мяча жестко, его игрок «Ювентуса» отталкивает рукой. Представляете, такая глыба, как Рамос, от этого толчка падает.

Мы увидели виртуозов футбола, но они могут не только показывать свое мастерство, но и свою хитрость. И Рамос — сыграл. Ему бы Станиславский поверил. Он своего добился.

По футбольным меркам дисциплинарного комитета Рамоса надо наказать»

Вся жесть в том, что Рамос не просто играет "грязно", но и призывает к этому своих партнеров.

В одном из мадридских дерби против "Атлетико" камеры запечатлели момент как Серхио Рамос призывал Роналду симулировать удар от Габи, чтобы тот получил вторую желтую карточку.

К слову сказать, партнеры по команде охотно перенимают стиль своего капитана.

Действия Рамоса.

Действия Марсело.

Какой капитан - такая и команда!

Barça Вконтакте