5 мин.

Отец футбола. Как Месси уничтожил «Челси»

Сергей Таров рассказывает как гениальный аргентинец покорил очередной топ-клуб.

Перед началом очередной серии противостояния "Челси" и "Барселоны" снова пошли разговоры о том, что Месси никак не может забить "аристократам". Но думаю, мало кто сомневался, что это не более, чем стечение обстоятельств и гол Лео в ворота лондонской команды - лишь вопрос времени.

В итоге команда Эрнесто Вальверде уверенно прошла чемпиона Англии с общим счетом 4:1 и все четыре гола организовал именно аргентинец, распечатав ворота "Челси" уже в первом матче.

Перед ответным поединком на "Камп Ноу" нас ожидал шикарный перфоманс. Болельщики "сине-гранатовых" вывесили баннер, посвященный Лионелю Месси с надписью: «Боже, храни короля».

Картинки по запросу Баннер на матче с Барселона - Челси

Основой данного произведения стало знаменитое фото, сделанное во время камбэка с "ПСЖ".

Похожее изображение

И буквально спустя пару минут, нападающий "Барселоны" отблагодарил своих фанатов, послав мяч в ворота гостей между ног Тибо Куртуа. Лионелю Месси потребовалось всего 128 секунд с начала поединка, чтобы распечатать ворота соперника и этот гол стал для Лео самым быстрым в карьере. 

Причем, гол получился породистым в знаменитом стиле Лионеля Месси, когда аргентинец создаст голевую ситуацию буквально из ничего. Так называемый предассистный гол. Сколько он таких уже забил за свою карьеру. Лео получит мяч от партнера, находясь в статичном положении.

Затем на рывке обыграет своего оппонента и сделает пас на Усмана Дембеле.

После чего, совершив резкое ускорение, ворвется в штрафную площадь соперника, и получив от партнеров по команде ответную передачу, исполнит прицельный удар.

А в следующем голевом моменте Лео Месси сделал все для того, чтобы Усман Дембеле наконец-то забил свой первый гол в составе "сине-гранатовых. 

Обратите внимание с чего началась эта атака. Сначала аргентинец применил свой фирменный прессинг в районе центрального круга, и обокрав защитника, устремился к воротам соперника.

А затем, протащив мяч до штрафной площади, сделал выверенный пас на своего партнера.

И на этот раз француз не сплоховал. Он прокинул мяч себе под удар и послал его точно в девятку.

А в концовке встречи Лео Месси забьет свой юбилейный 100-й гол в матчах Лиге чемпионов.

Аргентинец в своем излюбленном стиле обойдет всю защиту, смящаясь на левый фланг, и снова пошлет мяч в сетку ворот соперника между ног маститого голкипера лондонского клуба.

По ходу своего репортажа известный всем комментатор Константин Генич назовет Лионеля Месси отцом футбола. Пожалуй, точнее и не скажешь. В матче Лиги чемпионов аргентинец записывает на свой счет дубль и голевую передачу, практически в одиночку уничтожая очередной топ-клуб.

Barça Вконтакте