3 мин.

Воспитанник «Барселоны» предоставил Месси шанс поехать на ЧМ-2018

Ситуация в отборочной группе к ЧМ-2018 по Южной Америке была такова, что после нулевой ничьи между Аргентиной и Перу у Месси практически не оставалось шансов поехать на чемпионат мира в Россию.

Ведь в параллельном матче сборная Колумбии как один из претендентов на заветную путевку до 89-й минуты обыгрывала парагвайцев. Эта победа могла обеспечить колумбийцам попадание на Мундиаль, а это означало бы, что команда Хамеса и Фалькао в заключительном туре приехала бы в гости к прямому конкуренту аргентинцев - сборной Перу без всякой мотивации. В этом случае у Месси и компании оставались бы только чисто теоретические шансы, ведь любая победа перуанцев не позволила бы аргентинцам их опередить.

И тут на помощь Аргентине пришел воспитанник академии "Барселоны" - Антонио Санабрия, который в течении двух минут "похоронил" Колумбию и вернул надежду на заветную мечту в руки Лионеля Месси. На 89-й минуте Санабрия сделал голевую передачу на Кардосо, а уже в добавленное к матчу время сумел отличится сам. ВИДЕО

После этого камбэка парагвайцев расклад в группе кардинальным образом поменялся и теперь все зависит только от самой Аргентины. В заключительном туре победа над немотивированным Эквадором даст аргентинцам право как-минимум на стыковые матчи.

Главный спаситель Аргентины является воспитанником Ла Массии. В 2009 году тринадцатилетний Антонио присоединился к академии «Барселоны» и пять лет выступал в молодежных командах.

Картинки по запросу Санабрия в Барселоне
Похожее изображение

Также стоит напомнить, что Антонио Санабрия, выступающий ныне в составе "Бетиса" совсем недавно "похоронил" мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу".

Юный нападающий "огурцов" поразил ворота мадридцев на 94-й минуте и тем самым позволил "Барселоне" оторваться в чемпионате Испании от команды Зинедина Зидана на семь очков.