2 мин.

Время Рамоса, говорили они. Очередное доказательство, что Серхио Рамос - слабый защитник

Автор блога продолжает свое повествование о самом переоцененном защитнике в современном футболе, который не только спасает свою команду в важных матчах но и очень часто ее подводит.

Картинки по запросу Удаление Рамоса

В последнем Класико в рамках Ла Лиги капитан "сливочных" подвел свою команду, оставив "Реал" в меньшинстве. За грубый фол против Лео Месси, Серхио Рамос заработал очередное удаление и тем самым поспособствовал поражению своего клуба в матче против принципиального соперника.

Благодаря своим бомбардирским способностям капитан "Реала" и сборной Испании привычным образом красуется в составах различных символических сборных. Однако, стоит признать, что при обороне собственных ворот Серхио Рамос - абсолютно бесполезный для команды игрок.

Из-за слабой игры в отборе Рамосу очень часто приходиться нарушать правила и поэтому капитан мадридцев является одним из самых грубых защитников современности. На тот момент удаление с "Барсой" стало для Серхио уже 22-м за карьеру, что явилось рекордом для испанских клубов.

А с началом нового сезона Рамос продолжил обновлять свои антирекорды и в первом же туре Ла Лиги схлопотал красную карточку. Обратите внимание, что произошло это на 92-й минуте матча.

Любители футбола привыкли наблюдать, как капитан мадридского "Реала" спасает свою команду на последних минутах, забивая решающие голы. Но нельзя не отметить того факта, что очень часто быает совсем наоборот. И вот очередное яркое тому свидетельство, когда Серхио Рамос на 94-й минуте поединка с "Бетисом" позволил Санабрии забить победный гол в ворота своего клуба. 

В следствии подобного бездействия Рамоса в собственной штрафной площади мадридцы потерпели обидное поражение и теперь отстают от "Барселоны" в чемпионате Испании на целых семь пунктов.