4 мин.

Очередное доказательство, что Серхио Рамос - слабый защитник

Рамос давно славится как игрок, забивающий очень важные голы на последних минутах матчей. Но как показывает практика, он умеет забивать голы не только в чужие ворота, но и в свои собственные.

Картинки по запросу автогол рамоса с Баварией

Автогол Серхио Рамоса в матче с «Севильей», который состоялся 16 января 2017 года на «Санчес Писхуан» и закончился поражением "Мадрида" 2:1 стал поводом для насмешек в севильской газете Diario de Sevilla. Свой материал о матче в редакции газета подала так: «Да, он великий севильиста».

Не пощадили Рамоса и в самом материале:

«У болельщиков «Севильи» есть повод быть счастливыми. Один из нас, Серхио Рамос, решил доказать свою любовь к «Севилье» не только на словах. Ни много, ни мало, этот чудесный игрок, уроженец Камаса, захотел внести свою лепту в сражение «Севильи», которая желает сотворить историю в этом сезоне. И восстал против тех, кто платит ему, тех, кого он сказал будет защищать в прошлый четверг в ответном матче Кубка».

Этот автогол Серхио способствовал окончанию рекордной беспроигрышной серии мадридского "Реала".

И вот очередной голевой удар по собственным воротам в поединке против "Баварии", который вполне мог бы стать фатальным для королевского клуба, если бы не судейские ошибки.

Картинка кликабельна.

Картинки по запросу автогол рамоса с Баварией

А ведь в финале Клубного Чемпионата Мира был еще и голевой ассист в свои ворота в исполнении Рамоса. Тогда из-за оплошности своего капитана партнерам по команде в спешном порядке пришлось отыгрываться, чтобы перевести матч в дополнительное время.

И все это далеко не случайности. Рамос всегда был довольно слаб в оборонительных функциях. 

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов "Реал" упустил победу, а заодно и первое место в группе, выигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча у дортмундской "Боруссии". Мало кто обратил внимаение, что основным виновником этого был именно Рамос. Обамеянг дважды ушел от капитана "Реала", как от стоячего. Первый раз забил сам, а потом ассистировал Марко Ройсу.

Картинка кликабельна.

Картинки по запросу Реал-Боруссия 2:2

В полуфинале Лиги чемпионов сезона 2010/11 Лионель Месси практически в одиночку уничтожил "Реал" Жозе Моуриньо. Ну и оба разящих удара наносились из под четвертого номера мадридцев.

Про то, как Серхио Рамоса дурачили Месси и Роналдиньо можно слагать легенды.

Оборонец уровня Рамоса может остановить такого игрока, как Месси, только с помощью нарушения правил. Но из-за распиаренности этого защитника судьям не всегда хватает духа зафиксировать фол в подобных случаях. И один из таких моментов случился в прошлогоднем Класико.

Из-за слабой игры в отборе, Рамосу приходиться часто нарушать правила и поэтому капитан мадридцев является одним из самых грубых защитников современности. На счету Серхио почти 200 желтых и более 20 красных карточек за карьеру.

К сожалению для мадридских болельщиков капитан "Реала" может не только забивать на 92-й минуте, но и зарабатывать удаления. В одном из проигранных матчей против "Барселоны" поведение Серхио Рамоса было по истине мерзким, когда он устроил целую потасовку на футбольном поле.

Картинки по запросу серхио рамос и пуйоль

Рамос не смог смириться с тем, что Месси его унизил, обыграв сместа, словно перед Лео был вкопанный столб. Защитник "Реала" догнал своего обидчика и треснул того изподтишка сзади по ногам. А затем, вместо того, чтобы извиниться за свой гнусный поступок, начал размахивать руками, тыкая в лицо своих товарищей по сборной Испании Хави и Пуйоля.

Неоднократно в матчах Эль-Класико доставалось от Серхио Рамоса и легендарному Роналдиньо.