«Сабадель» - «Барселона Б» 2:1

Потерпев очередное поражение, «Барселона Б» опускается на пятую строчку турнирной таблицы с 57 очками

Игроки «Барселоны Б» не смогли реабилитироваться за предыдущее поражение и на этот раз уступили в каталонском дерби «Сабаделю», борющемуся за попадание в зону плей-офф. Соперник с первых же минут принялся штурмовать ворота Масипа и провел ряд перспективных атак. Так, прицельно бил японец Сотан, но наш вратарь оказался на высоте. Лишь с 20-ой минуты подопечным Сакристана удалось сбить наступательный наплыв «Сабаделя» и установить контроль над мячом. Кантеранос старались подобрать ключи к воротам Наузета, но все атаки (как и усилия Мунира) оказались тщетны. В итоге увлекшись атакующими действиями, «Барса Б» пропустила контратаку в которой Сотан и Сиерколес были близки к открытию счета.

Гол в раздевалку

Когда многие игроки доигрывали первый тайм и мыслями уже были в раздевалке Анибаль смог открыть счет в матче. Сакристан быстро отреагировал заменой, выпустив свежего Адама вместо Бабунски, редко попадающего в стартовый состав. Атаки команды стали заметно разнообразнее и вырисовывался приоритет на Донгу, который вскоре оправдает доверие, сравняв счет на 59 минуте. Если на этот мяч команда наиграла, то о втором голе приходилось только мечтать. Вскоре подопечные Мигеля Ольмо вышли вперед: после потери Илие прекрасная комбинация Анибаля, Сиерколеса и Кольянтеса, завершилась эффектным ударом последнего: 2-1! В концовке встречи отметим неоднозначный эпизод, когда вратарь Наузес сбивал Мунира, однако судья не поставил пенальти, в итоге определив победу «Сабаделя».

Сакристан после матча«В первом тайме было заметно невооружённым глазом, что нам не хватает глубины атак. После перерыва Адама был призван усилить игру, и мы достойно смотрелись против сильного соперника. (...) Мы плохо провели первый тайм, но потом выровняли игру и заслуживали большего, если учесть не поставленный пенальти в ворота соперника».

«Барселона Б»: Масип, Патрик, Гомес, Ие, Гримальдо, Илие (Сампер, 71), Эспиноса, Бедиа, Бабунски (Адама, 45), Донгу (Нието, 71), Мунир.

Голы: 1-0 Анибаль (42), 1-1 Донгу (59), 2-1 Кольянтес (64)