14 мин.

Романела Амато – жена Хавьера Савиолы

***

Подписывайтесь на НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ , где вас ждут самые свежие новости о «Барселоне» и целый ряд эксклюзивных авторских и переводных материалов.

***

Романела Амато родилась 09 марта 1991 года в Паране (Аргентина). Жена известного в прошлом игрока Хавьера Савиолы, а теперь тренера «Барселоны U19». У пары двое детей. Дочка Джульетта и сын Фабрицио. Последние годы проживают в Андорре. 

Встреча с Савиолой

Когда Романеле было 15 лет, её родители разошлись, и она была вынуждена начать работать, чтобы помогать семье. Именно на светском мероприятии в Буэнос-Айресе она знакомится с Хавьером Савиолой.

«Мы сразу заговорили, его очень забавляло, что я такая молодая и уже работаю моделью. Он был очень простым, дружелюбным и милым. Мы переписывались по электронной почте, год у нас были виртуальные отношения, мы часто разговаривали по телефону, но он жил в Барселоне, где играл за «Барсу», а я всё ещё была в Буэнос-Айресе. Это были сложные отношения из-за расстояния, но для меня моя работа также была очень важна. Одному из двоих пришлось сдаться, и это была я! Через два года я решила переехать к нему жить в Барселону, хотя полностью свою профессию не оставила, так как должна была выполнять контракты и заранее установленные обязательства. Мы были в Барселоне всего несколько месяцев, потому что его подписал "Реал", а потом мы уехали в Португалию».

Футбол

«Должна признаться, что я не люблю футбол... (смеётся), в отличие от всех аргентинцев, которые сходят с ума от футбола! Я часто ходила смотреть матчи Хавьера, пыталась понять игру, но мне не нравится этот вид спорта, мне становится скучно... Моим детям футбол тоже не очень интересен. Фабрицио любит рисовать, а Джульетта играет в теннис и занимается художественной гимнастикой».

Проживание в Андорре

«Мне нравится её ландшафт, но больше всего мне нравится высокий уровень общественной безопасности Андорры, это очень важная ценность. Здесь живёшь спокойно, без страха, по улицам не ходишь с замиранием сердца, здесь дети растут свободными. Это спокойствие нельзя купить ни за какие деньги, оно необходимо для жизни. Здесь я нашла стабильность на всех уровнях.

Я очень счастлива, и дети в восторге! Мой сын учит меня говорить по-каталански... Все, кто приезжает к нам в гости, очарованы этой страной, я не удивлюсь, если они переедут сюда... Мои друзья говорят мне, что я живу в сказочной стране!».

О модельном бизнесе

В этом бизнесе Амато с 14 лет.

«Это наследственное. Я жила работой моей матери с самого детства, я следовала за ней повсюду, я жила парадами и фотосессиями; для меня работа моделью была самой естественной вещью в мире».

Романела также является дипломированным сомелье и владеет дегустационной компанией Roja Wine.

«Каталонская коронация». Анонс 34 тура Примеры. Каталонское дерби может принести «Барсе» чемпионство.

На уход Бускетса. Авторская колонка Альберта Блайи из Relevo.

Интервью Хулио Альберто об Арагонесе, Марадоне, Кройффе и вреде наркотиков. Бывший игрок «Барселоны» поведал о своей насыщенной футбольной карьере и жизненной философии.