4 мин.

Клубы Ла Лиги отыгрываются за ковидные ограничения в недавнем прошлом: проведут более 40 товарищеских матчей за рубежом

Клубы Ла Лиги возвращаются к нормальной жизни после нескольких лет пандемии. Впервые за последние годы испанские команды в качестве предсезонной подготовки запланировали большое количество товарищеских игр по всему миру. Это позволит им подтянуть физическую форму, а также повысить свою популярность среди жителей тех стран, которые они посетят.

Ниже приведено расписание летних игр клубов Ла Лиги с иностранными командами.

⚔️"Атлетик Бильбао" проведёт предсезонку, преимущественно, в Германии (с 16 по 23 июля). Для начала, 17 июля они сыграют с "Боруссией Мёнхенгладбах" и "Дуйсбургом" в рамках Кубка Традиций. Затем, басков ждут встречи с "Бохумом" (21 июля) и "Майнцем" (23 июля). Наконец, свой последний предсезонный товарищеский матч "Атлетик" сыграет с "Ньюкаслом" (30 июля ) на "Сент-Джеймс Парке"

⚔️"Атлетико Мадрид" 30 июля отправится в Норвегию, чтобы встретиться с "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уллевааль" в Осло.

⚔️"Барселона". О её календаре предсезонных игр вы можете прочесть в отдельном материале.

⚔️"Райо Вальекано" сыграет сначала с "Фрайбругом" (16 июля) на "Европа-Парке", затем с "Салернитаной" в Австрии (19 июля) и "Шеффилд Уэнсдей" на "Хиллсборо". А закончится вояж на "Олд Траффорд" 31 июля игрой с МЮ.

"Сельта" отправится в Мексику, где 13 июля они сразятся с "Пумас". Чуть позже они сыграют с "Сан-Хосе" в Калифорнии, а последнюю встречу проведут с "Брагой" в Португалии (29 июля).

"Эспаньол" 30 июля сыграет на "Амэксе" против "Брайтона".

"Мальорка" проведёт сборы в Австрии, где встретится 16 июля с "Вечьжустой Краков" (16 июля), сборной Катара (19 июля) и "Дженоа" (22 июля).

"Осасуна" 30 июля сыграет с "Гронингеном" на "Евроборге".

"Бетис" начнёт предсезонку игрой с "Грёдигом" в Австрии (16 июля). Затем последует встреча с "ПСВ" на "Филипсе" (23 июля). Также "огурцы" заедут в Великобританию, чтобы провести матчи с "Марселем" на "Технике" в Честерфилде (27 июля) и "Брентфордом" на их "Комьюнити" (30 июля).

"Реал Мадрид" примет участие в турнире Soccer Champions Tour, который пройдёт в США. Помимо встречи с "Барселоной" в Лас-Вегасе 23 июля, они сыграют с "Америкой" в Сан-Франциско (27 июля) и "Ювентусом" (30 июля) в Лос-Анджелесе.

✔️"Реал Сосьедад" 16 июля сыграет с "Тулузой", затем с "Боруссией Мёнхенгладбах" (23 июля) на "Боруссия Парк", а потом с "Борнмутом" на их домашней арене (30 июля).

✔️"Севилья" решила с 7 по 17 июля провести сборы в Южной Корее, где 16 июля они встретятся с "Тоттенхэмом". Позже их ждёт визит в Португалию к "Спортингу" в рамках Турнира Пяти Скрипок (24 июля). А вот 30 июля "красно-белые" проведут поединок с "Арсеналом" в память о Хосе Антонио Рейесе. Днём позже они посетят стадион "Кинг Пауэр", чтобы встретиться с "Лестером".

✔️"Альмерия" сразится с чемпионом Саудовской Аравии "Аль-Хилялем" на стадионе "Пирелли" в Стаффордшире, Англия (7 августа).

✔️"Валенсия" начнёт предсезонную подготовку 18 июля матчем против "Боруссии Дортмунд" в Альтахе (Австрия). А в субботу 23 июля посетит "Мерседес-Бенц Арену" в Германии, чтобы встретиться со "Штутгартом".

✔️"Вильярреал" насытил свой график по максимуму. Сначала их ждёт матч со "Спортингом" в Португалии (14 июля), через два дня им уже нужно будет сразиться с "ПСВ" в Нидерландах. Затем запланированы встречи с "Боруссией Дортмунд" (22 июля) в Австрии и "Реймсом" во Франции. А завершится вояж играми с "Саутгемптоном" и "Фулхэмом" в Англии (30 и 31 июля, соответственно).

Танцы, музыка и сигареты. Как игроки «Барселоны» раньше настраивались на матчи. Вспоминает Лобо Карраско.

Spotify: «Мы хотим быть больше, чем просто спонсором». Интервью коммерческого директора шведской компании Алекса Норстрёма.

Фонт: «Лапорта любит "Барсу", предан ей душой и телом, но в этом-то и проблема». Большое интервью Виктора для La Vanguardia.