6 мин.

«Барселона» в фото и картинках: июнь 2022

БарсаМания представляет вашему вниманию новую ежемесячную рубрику, в которой будут размещаться интересные фотографии и картинки, связанные с клубными событиями, незаслуженно оставшимися без должного внимания. Где-то даже и с толикой юмора. В тексте есть ссылки на материалы, которые позволят вам более детально ознакомиться с новостями.

 

#1

Как мы уже когда-то отмечали, «Барселона» – это не просто футбольный клуб, а мультиспортивная организация, которая добивается успеха в различных видах спорта на международной арене. После недавних побед гандбольной и футзальной команд в Лиге чемпионов, количество еврокубковых трофеев «Барселоны» достигло красивой цифры – 45.

 

#2

О том, что на момент активной фазы реконструкции «Камп Ноу», каталонская команда временно переедет на «Олимпийский» – известно давно, но только в этом месяце Лапорта наконец-то объявил об этом официально, пообщавшись со СМИ аккурат у входа на стадион. Правомочность его слов подтвердил Жауме Коллбони, первый заместитель мэра города. На пресс-конференции снова была озвучена сумма в €15-20 млн. Именно столько Клуб потратит для того, чтобы выступать на этой арене в сезоне 2023/24. «Блауграна» совместно с городской администрацией проведёт косметический ремонт стадиона, ведь он не принимал футбольные поединки с 2013 года. Город также анонсировал оптимизацию работы общественного транспорта, чтобы болельщикам было проще добираться на Монжуик в дни матчей.

 

#3

Жоан Лапорта предоставил поле «Камп Ноу» в качестве площадки для вручения наград в рамках Premis Pimes, мероприятия, на котором чествуют лучших бизнесменов Каталонии прошедшего года. Торжество посетил даже премьер-министр Испании Педро Санчес. Помимо, собственно, вручения наград, Санчес, Лапорта и Арагонес (глава Женералитета Каталонии) были заняты обсуждением спортивных вопросов, в том числе и совместной заявкой с Португалией на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году. Президент «Барселоны» вкратце объяснил политикам, как будет выглядеть домашняя арена «сине-гранатовых» к 2026 году. Разумеется, если Испания примет это соревнование через 8 лет, то «Камп Ноу» будет одним из его главных стадионов.

 

#4

Хотя Ансу Фати так и не сыграл ни минуты в Лиге наций, но Хави всё равно предоставил ему отпуск до 11 июля как футболисту сборной. Тем не менее, нападающий твёрдо решил, что ему следует улучшить свою физическую форму, поэтому начал заниматься совместно со своим другом Умаро Эмболо, который выступает за вторую команду «Бенфики». Ансу хочет быть готовым уже к 4 июля, чтобы начать предсезонную подготовку без проволочек.

 

#5

Переход в «Пачуку» Дженни Эрмосо, лучшего бомбардира в истории «Барселоны», вызвал настоящий ажиотаж в Мексике. Многие газеты зарезервировали первые полосы и развороты страниц для освещения этой новости, что крайне нетипично для женского футбола. Разумеется, без заголовка «Красивое подписание» не обошлось, ведь на испанском Hermoso означает «красивый». Неплохая фамилия для девушки, звучит сразу как комплимент.

Пожелаем, Дженни успехов в её новой команде.

 

#6

Недавно «сине-гранатовые» договорились с «горожанами» о проведении товарищеского матча в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Матч состоится 24 августа на «Камп Ноу». Как и ранее, главным действующем лицом станет Карлос Унсуэ, бывший игрок и тренер «Барселоны», которые страдает от этого неизлечимого недуга. Несмотря на не самый приятный повод для встречи, на пресс-конференции Лапорта и Гвардиола нашли место и для шуток. Тренер «Сити» пообещал, что привезёт на игру всех сильнейших, на что Жоан ответил: «И Бернарду Силву тоже?». Пеп не стушевался и сострил: «Да, и ещё десять других игроков».

 

#7

Гвардиола в отчётном месяце отметился ещё одной забавной фотографией, когда отвечал на вопрос о будущем Бернарду Силвы. Всё это происходило на гольф-турнире Legends Trophy.

Вообще, Пеп очень любит гольф, и как-то так повелось, что по итогу буквально каждого соревнования, в котором он участвует, мы имеем какое-нибудь смешное фото. Вот, например, каталонец играет в Медине (США).

А это уже Северная Ирландия, Портстьюарт.

Кстати, именно здесь было сделано фото, на котором крупным планом видно, как Гвардиола вспахивает клюшкой газон.

Ну и напоследок ещё несколько забавных фото.

 

#8

У Серхи Роберто новая причёска, а точнее – цвет волос.

 

#9

А это, если кто не признал, Эз Абде. Сразу вспомнилось легендарное фото Хави в Катаре с подписью «шейх Хави бин Эрнандес». 

Жоан Лапорта прокомментировал разрыв Пике и Шакиры. Выступил со словами поддержки в адрес каталонского игрока.

Хроники прессы. «207,5 млн евро — рычаг на старт!». Продажа 10% телеправ подтверждена официально.

Иньеста – один из самых дорогих игроков в мире в возрастной категории 37+. И это при том, что он выступает в составе аутсайдера чемпионата Японии.