1 мин.

Ла Лига и РФЕФ представили новый мяч и календарь на сезон 2022/23

Королевская федерация футбола Испании (РФЕФ) утвердила календарь на сезон 2022/23. Он уникален тем, что составлен с учётом первого в истории зимнего Чемпионата мира в Катаре. Ла Лига стартует 14 августа, затем уйдёт на каникулы с 9 ноября по 29 декабря, и завершится 4 июня.

Кроме того, определены сроки проведения Суперкубка Испании в Саудовской Аравии (11-15 января) и дата финала Кубка Короля (29 апреля). «Реал», «Бетис», «Барселона» и «Валенсия» освобождены от игр первого раунда Кубка, которые запланированы на 13 ноября.

Ла Лига 2 тоже стартует 14 августа, но регулярный сезон завершится 28 мая, после чего с 4 по 18 июня пройдёт плей-офф промоушена.

Также Ла Лига совместно с PUMA представила официальный мяч первых двух испанских дивизионов на сезон 2022/23 – PUMA ORBITA LaLiga. Его дизайн вдохновлён гипнотическим эффектом калейдоскопа. Мяч уже поступил в продажу в шести странах мира: Испании, Южной Корее, Египте, Мексике, ЮАР и Таиланде.

«Барселона» в фото и картинках: май 2022. Среди героев – Самитьер, Куман, Жеффрен Суарес и многие другие.

Хроники прессы. «Левандовски пишем, Лукаку в уме». Каталонские СМИ утверждают, что запасной вариант в случае срыва трансфера Левандовски — это аренда Лукаку.

«Дуэль. Чемпион». Интервью с Николаем Ивановым. Азартные игры, уход Лео Месси и «Барса» в Беларуси.