6 мин.

Жоану Лапорте на Ассамблее задали неожиданный вопрос о певице Розалии. Видео-ролик с ответом президента стал вирусным

В воскресенье, 03 апреля 2022 года, «Барселона» провела внеочередное виртуальное (спасибо Ковиду) заседание Ассамблеи ради того, чтобы сосьос ратифицировали сделку с новым спонсором Spotify. В голосовании принял участие 701 член Клуба, из которых 625, то есть 89%, проголосовали «за». Семь процентов были «против», ещё 4% – воздержались.

Одной из особенностей Ассамблеи является то, что сосьос могут напрямую задавать вопросы членам правления «Барселоны» касательно предмета голосования, чтобы уточнить определённые детали. Несмотря на то, что «блауграна» не имеет права разглашать конкретные цифры по сделке со шведским стримингом, члены Клуба нашли, что спросить у руководства.

Один из вопросов, неожиданно, был задан о каталонской певице Розалии. Ранее уже сообщалось, что игроки Клуба, посредством надписей (а может и изображений) на футболках, будут рекламировать новые релизы некоторых популярных на Spotify исполнителей. В этом свете упоминались имена Шакиры и Бибера. Кто-то решил поинтересоваться, касается ли это Розалии и её нового альбома «Motomami»? Секретарь Совета директоров Жозеп Кубельс зачитал этот вопрос с озадаченным лицом, улыбнувшись в конце. Жоан Лапорта не стушевался и взял слово. 

«Мы не знаем, будет ли это "Motomami" Розалии, хотя она нам очень нравится, и этим всё сказано. Приветствуем Розалию, если она нас слушает, потому как я не знаю, является ли она сосьос "Барсы", но ранее она заявляла о своей симпатии к Клубу». Таким образом президент дал понять, что на данный момент они ещё не знают, что будет изображено на футболках. Некой пикантности ситуации добавило то, что Розалия – это молодая певица в стилях поп и реггетон, известная своим ярким вызывающим образом. Достаточно просто взглянуть на обложку того самого «Motomami». Но мы пойдём дальше и посмотрим самые запоминающиеся фото певицы за последние годы.