3 мин.

Перехваченный разговор. Ник и Майк о матче Киева и «Барсы» в ЛЧ

— Привіт-привіт! Як справи?

— Ола, Майк! Дела как дела. Скоро встретимся. Второй раз за месяц. Какое счастье!

— 11 років не бачилися, а зараз нас не розлучити. Як Куман?

— Знаешь, порой сложно его понять. Перед матчем коуч сказал, что мы должны победить и досрочно выйти в плей-офф. Но он не взял в Киев Лео, не взял Френки. И ты знаешь, сколько у нас травмированных. Знаешь, что фон не лучший. Проиграли «индейцам». В Ла Лиге все ужасно. Мы сейчас думаем, как спасти ситуацию. И тренер думает, но по-своему.

— Так, я чув. Дуже шкода, що Лео не буде. Містер хотів з ним зустрітися. Знаєш, він ніяк не забуде 2004 рік. Скільки нам було? У 2004 році Луческу і Мессі зустрічалися, і тоді «Шахтар» обіграв «Барселону».

— Ну ты вспомнил. Давай еще в 1997-й вернемся, обсудим хет-трик Шевы. Важно не что было, а что есть и будет. Вот это тревожит. Знаешь, все зашло слишком далеко. У нас нет уверенности, что мы выиграем. Что обыграем вас, Майк!

— Ха-ха, подожі! А ти думаєш, у нас все добре? Півскладу з коронавірусів. Але ми не боїмося. Проблеми нас згуртували. Ми тепер єдине ціле. І ми можемо вас обіграти. А можемо і не обіграти. Як буде, так буде.

— Держитесь там. Главное — здоровье. Вот у нас Пике сломался, Роберто. Оба в одном матче. В таком графике нужно быть роботом, чтобы держать нагрузку. Может Куман и прав, что поберег Месси.

— А хто у вас буде в захисті грати? Замість Піке?

— Оскар Мингеса, слышал о таком? Парень волнуется, переживает. Помню свой дебют, как у меня ноги тряслись. А тут сразу на Лигу чемпионов! Но я его поддержал, парни тоже. Он справится. Но знаешь... Если между нами: Мингеса не уровень ЛЧ. Это не только мое мнение.

— Нік, ну а коли, як не зараз? А хто рівень ЛЧ? Нещерет? Вівчаренко? Супряга? Ми самі определеии рівень. Точніше, цей рік визначає. А ще точніше — обставини. До речі, я тебе розчарую. Схоже, Циганков буде грати.

— Цыганкова все знают. Когда он уже в Европу переедет? Предложи ему «Барсу». Нет, ну правда. Вместо Брейтуэйта, который ведет переговоры с бывшим клубом. Можем даже на Гризманна обменять.

— Розсмішив. У вас немає грошей на Циганкова. Єдиний варіант: запросіть Шевченко. І він приведе Циганкова, як Куман привів Деста. До речі, Куман скоро піде? Як у вас стосунки?

— Да какие могут быть отношения... Рабочие. Он легенда клуба, у него есть авторитет. Помнишь, мы говорили про Сетьена? Так вот сейчас все совсем иначе. Ну а толку, если результата нет?

— Тебе послухаєш, так життя — тлін. Нік, ти граєш в одному з кращих клубів світу! Все налагодиться. Чи не в цьому році, так в наступному. Подивися в таблицю: у вас одні перемоги в Лізі чемпіонів. Візьмете титул, що тоді?

— Наверное, ты прав. Ну ладно. Посмотрим, как сыграем. Пора спать. На матче увидимся?

— Звичайно, друг. Удачі вам і нам!

Текст целиком

Николай ИВАНОВ (Минск)