3 мин.

«Перед матчем». «Копенгаген» – «Барселона». Новости из стана команд

Перед матчем. Лига чемпионов, групповой этап, 4-й тур.

«Копенгаген» - «Барселона»

 

Для более подробного изучения соперника – Превью к первому матчу этих двух команд от Saltis′a.

ЧАС «X». Время начала матча

Вторник, 02.11.10, 22:45 МСК

ГДЕ СМОТРЕТЬ? Прямая трансляция матча

НТВ-Плюс Футбол, 22:30

НТВ-Плюс HD Спорт, 00:45

Комментатор: Михаил Поленов

Последние новости из стана команд

«Копенгаген»

- В субботу в рамках чемпионата был обыгран клуб «Лонгбю» (3:2). Все самые интересные события матча выпали на заключительную пятиминутку. На 86-й минуте при счете 1:1 столичные футболисты пропустили гол. Однако, за оставшееся время, стараниями Нордстранда и Оттесена все же сумели вырвать победу. Таким образом, беспроигрышная серия «Копенгагена» в этом чемпионате достигла 14 матчей. На данный момент на счету 8-кратного чемпиона Дании – 12 побед и 2 ничьи. А отрыв от ближайшего конкурента «Мидтьюлланда» составляет катастрофические 14 очков.

- Тремя днями ранее «Копенгаген» потерпел первое домашнее поражение в сезоне 2010/11, уступив в Кубке Дании клубу «Хорсенс» (2:4). В этом поединке получил травму Хьялте Норрегард, из-за которой он пропустит не менее месяца.

- Сенегальский форвард Даме Н”Дойе, являющийся лучшим бомбардиром команды в этом розыгрыше Лиги чемпионов, в случае получения желтой карточки вынужден будет пропустить следующий матч.

- «Копенгаген» пропустил 149 мячей в турнирах под эгидой УЕФА. Таким образом, «Барселона» имеет прекрасный шанс оформить для датчан своеобразный юбилей.

«Барселона»

- Этот матч станет юбилейным 150-м для клуба в рамках основного турнира Лиги чемпионов (не учитывая матчи в квалификационных раундах).

- По подсчетам sport.es Месси забил 99 голов под руководством Гвардиолы. Лео оформил 1 "покер" (в прошлом сезоне в матче Барса – Арсенал), 6 хет-триков (первый из них в 2007-м против Мадрида, а последний - в августе в игре за Суперкубок Испании), а также 29 дублей (в этом сезоне их уже 4).

- К игре каталонцы подходят в прекрасном настроении после того, как в выходные в рамках чемпионата разгромили «Севилью» (5:0) и закрепились на 2-й строчке в турнирной таблице Примеры. Напомним, что по дублю в этой игре оформили Месси и Вилья.

- Подопечные Хосепа Гвардиолы не знают поражений на протяжении 11 матчей подряд, учитывая все турниры, в которых команда принимает участие. Последний проигрыш датируется 11 сентября, когда на «Камп Ноу» сине-гранатовые проиграли «Эркулесу» (0:2).

- Пинто отбывает двухматчевую дисквалификацию за художественный свист в предыдущей игре с «Копенгагеном». В заявке на матч его заменил Рубен Миньо.

Предположительный состав на игру:

Вальдес – Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл – Маскерано, Иньеста, Хави – Месси, Вилья, Педро.

А СУДЬИ КТО? Арбитры матча

Главный арбитр: Павел Кристиан БАЛАЙ

Помощники: Золтан Секей, Себастьян Евген Георге

Четвертый арбитр: Аугустус Виорел Константин

Дополнительные судьи: Ионут Мариос Аврам, Иштван Ковач

Вся бригада арбитров представляет Румынию. Главный из них, Павел Кристиан Балай, является арбитром ФИФА с 2003 года. Любопытно, что карьера его развивалась довольно резво. Он начал судить в возрасте 23 лет, но за 6 сезонов успел добраться до элитного дивизиона чемпионата Румынии. Еще 3 года ему потребовалось, чтобы получить звание арбитра международной категории. Однако, свой первый матч в основной стадии Лиги чемпионов Балай провел лишь в этом году. В 1 туре 39-летний румын работал на поединке «Милана» и «Осера». Как Вы понимаете, завтрашний матч будет для него вторым в карьере в Лиге чемпионов.

Делегат УЕФА: Георгес Люхингер (Лихтенштейн)

Судейский наблюдатель: Руне Педерсен (Норвегия)

СТАВКИ СДЕЛАНЫ. Котировки букмекеров

William Hill

Победа хозяев – 15/2 Ничья – 10/3 Победа гостей – 2/5

ПРОГНОЗ. Примерный счет

0:3. Согласитесь, будет красиво: 100-й гол Месси (при Гвардиоле) становится 150-м пропущенным для «Копенгагена». «Барсамания» за красивый футбол!

Автор: Alex-Kimi

Оригинал на БарсаМания