2 мин.

Remontada

Возвращаться практически всегда не просто. Хотя это зависит от того, что ты везешь домой в багаже и багажнике впечатлений. Кажется странным, но тем 75 людям, что были на стадионе в секторе 8 Северной трибуны, результат 1-1 показался приемлемым, а для некоторых, что впервые видели Клуб – так просто между незначительным и великолепным. Вообще, как мне кажется, градация восприятия матчей Барселоны должна была бы выглядеть следующим образом:

livescore – текстовая он-лайн трансляция – интернет трансляция, особенно на китайском – телетрансляция дома – телетрансляция в баре с фан-клубом – футбол на Камп Ноу – футбол на другом европейском стадионе – финал Лиги Чемпионов – общий выезд на любой стадион с фан-клубом

Так вот для стадионных мероприятий свойственна одна удивительная черта. Кроме того, что с фан-сектора чертовски плохо видно, так еще и результат не имеет столь большого веса в итоговом чувстве удовлетворенности. Понимаете? То есть «не проиграли» - это уже ok .

Ведь смог увидеть вживую и поддержать Клуб. Да еще и так, что Клуб через игроков, персонал и президента ощутил твою поддержку. Что может быть ценнее для саппортера?

Нынешний состав сыграл как смог, но Клуб останется с тобой навсегда вне зависимости от текущего результата.

Более того, когда после стадиона мы оказались в спорт-баре, тот футбол на экране, с недостающими в живом зрелище повторами, укрупнениями и чем-то еще, кажется довольно пресным.

Мечты сбылись, в общий плов смешались в казане Казани, и на их месте растут разнообразно-новые, цветастые, сине-гранатовые…

Кто-то на обыденном уровне мечтает о доме, особенно на берегу моря, за границей: в Барселоне, Андалусии или Пальме де Мальорке (кто-то даже песни об этом поет, мол, «пусть тебе приснится»).

А мне бы еще 1 выезд, а лучше 2, как в прошлом сезоне. Ведь даже нападение «Мальорки» в первую очередь вкавенагиться мне в голову воспоминанием о чемпионате России, сассоциировавшись с Казанским выездом.

И ныне, по возвращении, нам остается довольствоваться или наслаждаться иными категориями из описанной выше градации. Воспринимая пропущенный гол, как очередную чуть ли не личную трагедию и, видя видеоповторы вдосталь, всласть…

До следующего раза, United BarcaMania Crew!

Автор: Master Loss

Оригинал статьи на БарсаМания