6 мин.

Примера, 3-й тур. «Атлетико» Мадрид - «Барселона». Превью

ЧАС «Х». Время начала матча

Воскресенье, 19.09.10, 21:00 МСК

ВИЗИТКА. Общая информация о сопернике

Название: Клуб Атлетико де Мадрид

Год основания: 1903

Автономная область: Мадрид

Город: Мадрид

Прозвища: матрасники, индейцы.

ГДЕ СМОТРЕТЬ? Прямая трансляция матча

НТВ-ПЛЮС Футбол Комментатор: Михаил Поленов

www.myp2p.eu

www.rojadirecta.com

КТО ОНИ. Заявка соперника

Вратари:

№ 1 - Серхио Асенхо

№ 13 - Давид Де Хеа

№ 42 - Джоел Роблес Защитники:

№ 18 - Альваро Домингес

№ 3 - Антонио Лопес Герреро

№ 15 - Диего Годин

№ 21 - Луис Амаранто Переа

№ 14 - Луис Филипе

№ 17 - Томаш Уйфалуши

№ 16 - Хуанито Морено

№ 2 - Хуан Валеро

Полузащитники:

№ 6 - Игнасио Камачо

№ 4 - Марио Суарес

№ 12 - Пауло Ассунсао

№ 8 - Рауль Гарсия Эскудеро

№ 20 - Симау

№ 5 - Тиагу Мендеш

№ 11 - Фран Мерида

№ 19 - Хосе Антонио Рейес

№ 2 - Хуан Валера

Нападающие:

№ 22 - Диего Коста

№ 7 - Диего Форлан

№ 10 - Серхио Агуэро

Тренер:

Кике Санчес Флорес

КАК ЭТО БЫЛО. Последние матчи команд на «Висенте Кальдерон»

Сезон 2009/10. 22-й тур. 15.02.2010. «Атлетико» - «Барселона» - 2:1.

Об этом матче можно сказать лишь одно, - первое и как оказалось единственное поражение Барселоны в чемпионате. Для кого-то неожиданное, для кого-то желанное, для кого-то случайное, для кого-то закономерное. В составе Атлетико, в этом матче отличился Форлан, после блестящей передачи Рейеса, а также Симао, забивший гол со штрафного. В составе Барселоны, голом отметился ныне покинувший клуб Ибрагимович, который сейчас занимается дублями Осерам в составе Милана, а также пинанием не очень симпатичных негров все в том же миланском клубе.

Конечно, это поражение можно объяснить и абсолютно “безбашенной” обороной, которая представляла собой симбиоз атакующих бегунков и кудрявых борцов за справедливость. Если говорить языком фамилий и имен, то на краях играли Жеффрен и Максвелл, а в центре были Пуйоль и Милито. Как по мне, то такую оборону не пожелал бы видеть ни один болельщик ФКБ, разве что в матче за тритысячивосемьдесятпятый кубок Лиги Чемпионов, который проходил бы на стадионе в Химках.

Сезон 2008/09. 25-й тур. 01.03.2009. «Атлетико» - «Барселона» - 4:3.

Как видно по счету, обе команды занимались на поле всем, кроме обороны. В этом матче в составе Барселоны дублем отличился Анри и один гол на свой счет записал Месси, на что “Матрасники” ответили дублем Агуеро и Форлана. При чем команда Гвардиолы по ходу матча вела 0-2, но не смогла удержать даже ничью. Точку в матче поставил Серхио Агуеро, который забил победный мяч на 89-ой минуте, принеся радостные импульсы в районе таза своим мадридским соседям. Хотя в тот момент они еще не подозревали, какие импульсы в районе таза доставит им Барселона на Сантьяго Бернабеу, но это уже совсем другая история.

Сезон 2007/08. 26-й тур. 01.03.2008. «Атлетико» - «Барселона» - 4:2.

Этот матч был бенефисом Серхио Агуеро, который отметился дублем, а также организовал два других гола в ворота ФКБ. Абсолютно феноменальная игра аргентинца, позволила прервать 15-ти матчевую беспроигрышную серию Барселоны. В составе Барселоны голами отметился Это’о, ныне бегающий под зорким глазом Бенитеса, а также Рональдиньо, забивший феноменальный гол через себя своему нынешнему одноклубнику Аббьяти.

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Статистика в нынешнем чемпионате

1 место, 6 очков. 2 победы, 0 ничьих, 0 поражений. Разница мячей: 6-1.

Старт чемпионата в исполнении “Индейцев” вселяет надежду их болельщикам. Сначала был обыгран хихонский Спортинг, который пропустил четыре безответных мяча, а во втором туре, жертвой “Атлетико” стали их обрезанные на одну букву “братья” из Бильбао. (Никаких намеков на евреев)

При чем, видно, что Кике поработал с командой и вдолбил им в голову, что нужно биться за победу, а не безвольно отдавать матчи, как они это любят тире любили. Да и не мне вам говорить, что на “Сан Мемесе” любая команда Примеры сталкивается с определенными трудностями. Что уж там говорить о “Матрасах”, в составе которых числится Уйфалуши.

КОЙКОМЕСТО. Травмированные

«Атлетико»: нет.

«Барселона»: Жеффрен

ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ТУТ. Дисквалифицированные

«Атлетико»: нет.

«Барселона»: скоро будет Маскерано.

СПИСКИ. Заявки команд на матч

«Атлетико»: В день матча.

«Барселона»: В день матча.

НА ПЕРЕДОВОЙ. Прогнозируемый состав соперника

«Атлетико»: Давид Де Хеа, Альваро Домингес, Антонио Лопес, Диего Годин, Луис Переа, Хосе Антонио Рейес, Рауль Гарсия, Пауло Ассунсао, Симау, Серхио Агуэро, Диего Форлан.

В маленькой аналитике по поводу состава, позволю себе обсуждение главных лиц, а не невнятных ботов с большими ушами, которые хочется открутить. Помните этот мультик?

Как показывает история противостояний прошлых лет, опасаться, прежде всего, стоит атакующее звено “Матрасников”. Здесь, я уверен, мы увидим тандем Агуэро-Форлан, которые на пару очень любят огорчать Виктора Вальдеса и вашего покорного слугу. Полузащита мне видится в лице “ведомых” Симау и Рейеса, второй, к слову показывает вполне смотрибельный футбол, наверное, произошло очищение от соседского смрада и уныния, которое выливалось в его игре в составе пока еще великого клуба. Защита “Матрасников” для меня видится в туманном свете. Во-первых, что-то подсказывает, что мы все-таки увидим Луиса Фелипе, который всячески рвался в Барсу, но не вышло. Как поклонник Лео Месси, мне хочется видеть в основе Томаша Уйфалуши и Луиса Переа. Надеюсь, к матчу с Барсой, колумбиец получил порцию свежего товара от своей тетушки, а Уйфалуши будет таким же клеевым. Позицию вратаря, видимо плотно забронировал за собой краучеподобный Де Хеа.

ГЛАЗ ДА ГЛАЗ. Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника

Диего Форлан. В чемпионате Испании, главным бомбардиром команды, является уругваец, который на своем счету имеет 3 мяча. Пытаться остановить лучшего игрока Чемпионата Мира 2010, будут оборонительные порядки Барселоны. Посмотрим, получится ли.

ОСОБЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Дело принципа для конкретных фигур

Барселона – Атлетико. Нет смысла искать в этом противостоянии отдельных игроков, противостояние обеих команд является особым.

СЛАБОЕ ЗВЕНО. Где в составе соперника тонко и может порваться

Главная проблема в составе Атлетико – это защита. Говорить тут особо нечего, матч покажет, что данные слова окажутся правдой. Хотя, быть может, найдется смельчак, который поставит в тотализаторе на 0-0?

ДУЭЛЬ! ТОЛЬКО ДУЭЛЬ! Наиболее очевидное противостояние игроков

Месси – Агуэро, Форлан – Вилья. Первая парочка соревнуется в очном противостоянии уже относительно давно, в то время, как второй паре предстоит посоперничать в первый раз в рамках противостояния данных клубов. К тому же, Вилья, наверное, имеет несколько вопросов к Форлану по поводу лучшего игрока Мундиаля.

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ. Новости одной строкой

- Атлетико потерпел весьма неожиданное поражение в Греции, в рамках розыгрыша Кубка Европы, на что Кике Флорес ответил до боли знакомыми словами типа: “Арис сыграл очень хорошо, группа непростая, но мы постараемся в следующих матчах сыграть лучше”. Что по этому поводу думают игроки и сам тренер, мы увидим уже скоро. Побережет ли тренер силы для европейской арены, либо бросит в бой свои самые сильные краснокожие единицы?

- Барселона после такого же неожиданного поражения от дебютанта Примеры, смогла восстановить свой статус в матче с Панатинаикосом, показав очень качественный футбол, как в командном, так и в индивидуальном отношении. Матч на “Кальдероне” будет своего рода проверкой для Пеп-тим, которая ответит на вопросы о готовности отдельных игроков и команды в целом, в матче с действительно сильным соперником.

Прогнозируемый состав по версии «Барсамании»:

Вальдес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Алвеш, Маскерано, Хави, Кейта, Иньеста, Месси, Вилья

ПРОГНОЗ. Примерный счет

1:3 Скальп снять не дадим, но локон волос оторвут.

Автор: Apecs

Оригинал на БарсаМания