4 мин.

Кубок Гампера. «Барселона» - «Милан» - 1:1 Видеоотчет + оценки

«Барселона» - «Милан» - 1:1 (0:0). Пенальти – 3:1

Голы: Вилья, 47 – 1:0; Индзаги, 62 – 1:1.

Пенальти: Барселона - Бойан, Месси, Тьяго - гол; Бускетс - вратарь Милан - Янкуловски, Зеедорф, Пирло - вратарь, Йепес - гол.

«Барселона»: Пинто; Адриано, Пуйоль (Пике, 63), Милито (Фонтас, 63), Абидаль (Дани Алвес, 46); Джонотан (Бускетс, 63), Максвелл (Тьяго, 46), Иньеста (Кейта, 63); Жеффрен (Педро, 63) Вилья (Месси, 63), Ибрагимович (Бойан,46).

«Милан»: Амелиа (Рома, 59); Бонера (Папастопулос, 46), Неста (Абате, 46), Тиаго Силва (Йепес, 59), Антонини (Янкуловски, 46); Пирло, Амброзини (Зеедорф, 46), Принс-Боатенг (Меркет, 76); Хунтелаар (Оду, 56), Борьелло (Индзаги, 56), Роналдиньо (Штрассер, 83).

Наказания:

«Барселона»: Милито - предупреждение.

«Милан»: -

«Камп Ноу», 96195 зрителей.

Матч по версии «Барсамании»:

«Барселона» - 5.5 «

Милан» - 5.5

Зрелищность матча - 5.5

Оценки игроков «Барселоны»:

Пинто – 6.0

Старина Пинто был вынужден простоять почти весь матч без дела, изредка выбивая мячик в аут в полупожарных ситуациях, или же лениво принимать его в свои руки. Каких-либо героических сэйвов не совершил, в эпизоде с пропущенным мячом вины своей не чувствует. Стал королем послематчевой серии пенальти.

Адриано – 6.0

Два достаточно разных тайма в исполнении бразильца. В первом тайме на своем фланге играл чуть получше Жеффрена, то есть, в лучшем случае, средне. В тайме втором переместился на левый фланг, сделал голевой «ассист», и вообще, стал нехило нагнетать обстановку у чужих ворот.

Пуйоль – 6.0

Карлеса оценивать нелегко, потому что не за что. Сзади был в меру надежен, с первым пасом, как обычно, проблемы были если и не дикие, то серьезные.

Милито – 6.0

См. Пуйоль выше. Добавать или убавить практически нечего.

Абидаль – 6.0

Француза можно смело записывать в компанию к Пуйолю и Милито. Сзади нормально, впереди средне. Подключался хорошо, а вот простреливал не глядя. Привычная картина.

Джонотан – 6.0

В свете перехода Хави Маскерано, юный мекс играл один из своих последних матчей на позиции опорного полузащитника. Отыграл неброско, в меру надежно. Один раз ошибся в стиле молодого Бускетса, пару раз опасно сыграл в подкатах. Играть парень на данной позиции может, но ближе ч чужим воротам он опаснее.

Максвелл – 6.0

Еще один эксперимент – находящийся в отличной форме Максвелл в роли Кейта. Картины бразилец не портил, но и делать эту саму картину был не в состоянии. Опыта игры в середине поля Максвеллу все же не хватало, и это было заметно.

Иньеста – 5.5

Андреас был не похож сам на себя. То ли из-за непривычных партнеров, то ли из-за плохого поля, но брака в его игре было просто дикое количество. С задачей быть связующим звеном в полузащите абсолютно не справился.

Жеффрен – 5.0

Помните, как Бойан Кркич отыграл первый матч с «Севильей»? Так вот, Жеффрен отыграл свой тайм с лишним не лучше. Возможно, даже и хуже. Давно не было у венесуэльца столь неудачной игры, тем более, на родной для себя позиции.

Вилья – 6.0

Первый выход новобранца «Барсы» в старте перед родными трибунами получился очень достойным. В первом тайме был не слишком заметен, хотя и отметился парой ударов. Во втором тайме забил свой гол в своем же стиле, и был практически сразу заменен.

Ибрагимович – 6.0

Судя по всему, то был последний матч Златана в сине-гранатовой футболке. Провел он его практически так же, как и конец прошлого сезона – часто не попадая в ритм атаки своей команды. Тем не менее, старался, часто отходил за мячом назад, пытался в отсутствии Хави что-то организовать в созидании. Даже забил гол, правда из несуществующего офсайда.

Дани Алвес – 6.0

Проблем с оборонительными обязанностями не продемонстрировал, что является редкостью в последнее время. В атаке был активен, но кпд был не слишком высоким.

Тьяго – 6.5

Возможно, Тьяго стал лучшим игроком во втором тайме. Нет, он не сделал ничего сумасшедшего, не обеспечил своей команде результат, но… давненько не было такого, чтобы совсем юный парень выходил со скамейки и выглядел сильнее своих партнеров на поле. С такой культурой паса ориунди далеко пойдет.

Бойан – 5.5

Лучше чем Жеффрен, лучше чем с «Севильей» полторы недели назад, но все равно невесело. Это игра человека со скамейки, а никак не заявка на стартовый состав.

Пике – 5.5

На пару с Фонтасом привезли гол в простой ситуации. Более ничем не отметился

Фонтас – 5.5

На пару с Пике привезли гол в простой ситуации. Более ничем не отметился.

Кейта – 5.5

Достаточно ненадежно, и достаточно пресно. Игрок на позиции Кейта должен хоть немного уметь обострять, а не давать мяч ближнему, и обрабатывать этот самый мяч в три касания.

Месси – 6.0

Нельзя сказать, что Лео усилил игру в атаке, но свежую струю в эту самую игру он привнес. Другой вопрос, что его привычка переть на семерых соперников в середине поля никуда не делась, что есть совсем нехорошо.

Педро – 6.0

Педро поступил как он обычно и поступает – вышел на замену, много старался и нагнетал опасность. Забить не вышло, но со своей вспомогательной ролью он справился.

Бускетс – 6.0

Был надежен и незаметен. Странно, но в данном матче Серхио очень часто играл без мяча – обычно ему это несвойственно.

Гвардиола – 6.0

Сложно судить о тренерской оценке в товарищеском матче. Дал поиграть всем, плюс, как ни крути, обеспечил результат. Все должны быть довольны.

Оригинал статьи на БарсаМании