4 мин.

Камбэк от Дани Алвеса

Добрый день. Сегодня поговорим о возвращении очередной легенды ФК Барселона - Дани Алвесе.

Презентация Дани Алвеса в качестве игрока состоялась в среду 17 ноября 2021 года. Контракт - до июня 2022 года. 38-летний бразилец уже присоединился к тренировкам, но не сможет сыграть до января.

Более 10 тысяч фанатов пришли на презентацию. Фанаты приняли Алвеса, как и первый раз - с любовью и уважением. Много ли футболистов с современном футболе способны в 38-лет придти в Барселону (на стадии строительства), собрать более 10 тысяч фанатов, играть за 155 тысяч евро в год и при этом оставаться таким же профессионалом?

Дани Алвес - это уникальный футболист, который заряжает своей энергией. И для нынешней ситуации в клубе , такой человек нужен.

Он закончил выступать за клуб в 2016 году. За это время Барселона так и не смогла найти замену. В каждом новом футболисте на этой позиции мы пытались разглядеть Дани , но так и не вышло.

И вот спустя 5 лет , он вернулся. Он пришёл, как в лучших фильмах про супергероев - для помощи своему клубу.

У Алвеса будет новая роль в клубе, он будет скорее не игроком , а играющим тренером, который будет поддерживать молодых игроков в раздевалке, тренировках, заряжать их своим примером - лидера, победителя, а на поле будет связующим звеном между главным тренером и игроками.

Даже перевод из Инстаграмма прочувствовал момент.

Дани Алвес взял себе 8 номер.

Так же стоит упомянуть, что Дани Алвес - это самый титулованный футболист в истории игры - 46 трофеев.

Я очень рад, что в команду возвращаются легенды. Хави, Алвес… может в дальнейшем вернутся и другие, что бы помогать клубу и новым игрокам. Ведь ФК Барселона - Больше, чем клуб. Эти слова подытоживают все, что олицетворяет собой этот уникальный клуб.

Небольшая подборка из интервью.

Visca el Barca I Visca Catalunya!