2 мин.

🔥🔥🔥 EL CLASICO 🔥🔥🔥

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о Эль-Класико. Уже завтра в рамках 7 тура Чемпионата Испании, Барселона на Камп Ноу примет Мадридский Реал.

FC BARCELONA. В этом сезоне Барселона наконец вступила в эру глобальной перестройки и омоложения, после нескольких неоднозначных сезонов. В команде появилось много молодых ребят, которые уже показывают хороший уровень игры. Есть интересные тренерские решения, новое прочтение модели игры, но самое главное, что есть тренерское доверие к молодым игрокам. Конечно, нельзя говорить, что это уже готовая команда, которая будет штамповать трофеи и выигрывать матчи уничтожая соперника. Барселона была в состоянии деменции последние годы, но сейчас Барса начинает выходить из этого положения. К матчу с Реалом, Барселона подходит в хорошей физической и эмоциональной форме. Есть вопросы, индивидуально по некоторым игрокам - Гризманн, Месси, Пьянич. Кто-то не может до сих пор показать себя, кто-то просто еще не разыгрался, но в целом эта ситуация не портит общий вид картины. Команда Кумана выглядит предпочтительней. Хотелось бы увидеть в таком матче Фати, Педри и Пуча. Посмотрим, что решит главный тренер.

REAL MADRID. Команда Зинедина Зидана в этом сезоне смотрится откровенно говоря неважно. Бесконечные навесы, травмы, не совсем работающие тренерские установки и многое другое привели Реал к плохой форме. Конечно, после двух поражений от Кадиса и Шахтера в ЛЧ где не было 7 игроков основы у команды из Донецка, Реал будет настроен на матч с Барселоной максимально сильно. Зидан, как психолог и мотиватор очень хорош. У Реала свои проблемы, которые тянутся со времен первого прихода Зидана. Никто не хочет ничего менять, что странно. По факту команда не меняется аж с 2014 года. Да, приходили и приходят новые игроки, которые либо сидят на лавке, либо просто уходят в аренды, либо Зидан не может их просто раскрыть и предпочитает, что бы они ушли. Менялись тренеры, были победы, трофеи, но если посмотреть детально, то эта команда застряла в прошлом и никак не реагирует на происходящие сейчас. Хотелось бы увидеть завтра в деле ни тех с кого сыпется песок, а молодых, которые скорее всего станут новыми лидерами команды. Винисиус, Родриго, Вальверде хорошие ребята, которые должны показывать себя в таких матчах. Надо отметить, что Зидан встретится с Барселоной в десятый раз за свою тренерскую карьеру и не разу не проиграл на Камп Ноу (4 победы, 2 ничьи, 3 поражения).

На мой взгляд Барселона фаворит и должна выигрывать матч играя дома. Но самое главное, что бы было взаимное уважение друг к другу. Это касается не только игроков, но и нас фанатов. Ждeм красивую и зрелищную игру. Visca el Barca i Visca Catalunya !