4 мин.

В сборной Месси не тот, говорили они

В одном из решающих матчей к ЧМ-2018 Аргентина победила Колумбию 3:0. И все три гола организовал не кто иной, как Лионель Месси. Лео забил гол и сделал две голевые передачи. И если Вам скажут, что в сборной Месси играет не так, как в «Барсе», то просто покажите им это видео

Все началось с исполнения Лионелем Месси штрафного удара, который он сам же и заработал. "Штрафные Лионеля Месси - это почти пенальти" - сказал в эфире матча Роман Нагучев перед исполнением стандарта. И только он произнес эти слова, как мяч после удара Лео транзитом через перекладину опустился в угол ворота Давида Оспины - вратаря колумбийцев.

И ведь в словах комментатора есть не малая доля истины. В последнее время Месси забил невероятное количество голов со штрафных ударов. Практически каждый стандарт в его исполнении таит невероятную угрозу для вратаря. И свежи еще в памяти примеры, когда Месси забивал со штрафного удара дважды за матч.

Далее Месси дважды ассистировал своим партнерам по команде. И каждый из этих голевых эпизодов был по своему гениален. Сначала Месси сделал выверенный навес в штрафную площадь соперника.

Обратите внимание в какой ситуации Лео принимает мяч. На подступах к воротам соперника целый оборонительный редут из семи человек. И вот этот эпизод ярким образом характеризует ту ситуацию, которая в последнее время скложилась в сборной Аргентины - отдай мяч Месси, а он что-нибудь придумает.

И ведь придумал же. Лионель сместился чуть к центру, и не смотря на большую скученность соперников перед собой, исполнил точный навес на своего партнера.

С годами Месси может потерять скорость и гораздо меньше забивать, но если он будет видеть поле вот таким вот образом, то до конца карьеры будет в претендентах на "Золотой мяч".

Затем капитан аргентинцев своими неординарными действиями вывел Ди Марию практически на пустые ворота. В той ситуации было проще забить, чем наоборот и полузащитник "ПСЖ" не промахнулся.

Данный момент особенно примечателен тем, что Месси действовал в своем излюбленном стиле, когда в очередной раз применив прессинг, совершил отбор мяча у соперника и создал голевую ситуацию.

Это вот, как раз яркий пример для Стаса Рынкевича и прочих персональных хейтеров Лионеля Месси, которые считают, что аргентинец давно уже не участвует в командном прессинге. 

Практически любая угроза воротам противника в матчах аргентинцев исходит только от капитана сборной. И этот поединок стал ярким тому доказательством. Месси дирижировал атакими на каждом участке поля. И будь партнеры чуть по расторопнее и точнее, то счет мог быть гораздо крупнее.

Помимо гола и двух ассистов Месси еще дважды исполнил выверенные навесы со стандартного положения.

А также создал голевой момент для Анхеля Ди Марии, после чего удар последнего отразила штанга.

Многие эксперты и болельщики придерживаются мнения, что Месси никогда не достигнет величия Марадоны, если не выиграет трофей со сборной. Возможно, отчасти они и правы. Но пока еще рано посыпать голову пеплом. Ведь, если не подведут травмы, то у Месси еще есть возможность выступить, как минимум, на двух Чемпионатах Мира и двух Кубках Америки.

Ахиллесова пята. Как Месси снова спас «Барселону»