3 мин.

Горький привкус. Как судьи вытащили «Барсу»

Тот редкий случай, когда рефери действительно совершили результативные ошибки в пользу «Барселоны»

В своих статьях я уже приводил ряд причин, по которым "Барселона" вряд ли сможет защитить свой чемпионский титул в этом сезоне. И поэтому, петеря очков на "Месталье" была вполне ожидаема.

Во-первых, класс и опыт Чезаре Пранделли несопоставимо выше, чем у Луиса Энрике. А во-вторых, нынешний подбор исполнителей у "Барсы" оставляет желать лучшего.

От былой надежности в защите не осталось и следа, а на одном МСН далеко не уедешь. К матчу с "Валенсией" защитные редуты каталонцев в силу различных причин были обновлены на 90% по сравнению с предыдущими сезонами.

Включая вратаря, который способен провести несколько хороших матчей, но может и подвести команду на ровном месте. Очевидно, что на дистанции вариант с тер Штегеном далеко не самый удачный.

 

Картинки по запросу ошибка тер штегена

После смены тренера "Валенсия" находится на подъеме. И своим напором и желанием футболисты "летучих мышей" показали, что решительным образом настроены разжиться жизненно важными очками в поединке с "Барселоной".

И ведь разжились бы. Но судейская бригада во главе с опытным Ундиано Мальенко совершила ряд результативных ошибок в пользу более именитого клуба.

Сначала они ошибочно засчитали гол Лионеля Месси, забитый из положения вне игры. О пассивности офсайда здесь не может быть и речи, ибо Суарес непосредственным образом влиял на игровой эпизод, закрывая обзор вратарю.

А затем главный арбитр матча не назначил чистейший пенальти в ворота тер Штегена, за фол Умтити на Родриго. 

Очевидность данного нарушения не вызывает никаких сомнений, так как на замедленном повторе четко видно, что Самуэль намеренно толкал локтем в спину владеющего мячом игорока "Валенсии". Пенальти 100%.

Все это происходило в первом тайме и в перерыве матча Мальенко, наверняка, просматривал повторы данных мементов. И поэтому, должен быть вкурсе своих ошибочных решений.

Однако все это не помешало ему в наглости поставить 11-метровый удар в ворота Диего Алвеса уже в компенсированное время. При чем за гораздо менее очевидное нарушение на Суаресе.

Месси этот пенальти успешно реализовал и "Барселона" одержала таки не совсем заслуженную победу.

Реклама 18+

После всего этого действа у одного из фанатов гостей не выдекржали нервы и он бросил бутылку в лицо Неймара.

Данный поступок, конечно, не красит болельщиков "Валенсии". Но и у фанатов "Барселоны", наверняка, остался горький привкус от подобной победы своих любимцев.

В добавок ко всему по ходу матча довольно серьезную травму получил капитан команды Андрес Иньеста. Учитывая то факт, что травмированны еще и одвое основных защитников, в "Барсе" наступает не простой период

Возвращение гения