Патри на удачу

В то время как я уже продумывал текст поста про идеальный словенский волейбол, в то время как серебряные призеры Евро выиграли две партии и собирались выигрывать третью, французы восстали. Свободу, ведущую народ, поднял на баррикады диагональный сборной Франции Жан Патри. Этот "слизняк", который не более чем замена смутьяну Буайе. Вышел на подачу и перевернул партию с головы до ног. А ещё вместе с ним на третью партию вышел связующий Антуан Бриза, тем самым как бы намекая насколько устарел капитан сборной Тоньюти. И пошел маховик le bleu на раскрутку, заработал блок и наладилась атака. В четвертой партии словенскую дружину подачами  продолжил уничтожать ещё один скамеечник команды Лорана Тили. Доигровщик Луати повторил подвиг Патри и практически сделал неизбежным переход в тай-брейк. В пятой партии связующий Бриза перешёл от блестящего ведения игры в сектор для подачи и сделал счёт в укороченном сете (до 15 очков) 8:3. Концовка была не более чем делом техники - Франция в финале.

Да, это не та сборная, что щелкала любого соперника как орешки, но это по-прежнему Франция с их защитой, подачей и невероятным Нгапетом. И они очень хотят в Токио

Фракция: Словения 3:2 (13:25, 22:25, 25:14, 25:21, 15;9)