1 мин.

Чемпионская бутафория

"Зенит Казань - Кузбасс". Вывеска-повторение финала чемпионата России прошлого года обещала крайне зрелищный матч. Если бы не одно но: из-за травмы Кузбасс потерял одного из своих лидеров и главного апологета Казани Виктора Полетаева. В этом контексте все взоры были обращены на его сменщика Богдана Гливенко. Если вам кажется, что Гливенко фигура несерьёзная, то это не так: уже вместе с ним Кузбасс на ноль отыграл и Факел и весьма приличный Берлин, но больших финалов он все же не играл. И потерялся...

Чтобы ему было не одиноко вместе с ним потерялись и опытные партнёры: всю принимающую линию раздергали планерами, Кобзарь множество передач отправил в какую-то параллельную вселенную и разок для проформы ударил в аут. Центральные Щербаков и Пашищкий судя по внешнему виду прибывали мыслями где угодно только не на улице Лавочкина. Лучшим в составе кемеровчан был вышедший на замену центральный блокирующий Иван Демаков, который провел очень неплохие 1,5 партии если бы не бросок в концовке третьей партии. Но это всего лишь центральный, который находится на площадке только 3,5 расстановки из 6. И этот центральный без подачи, при всем уважении к Ивану.

А что же казанский Зенит спросите вы? Ну а что Зенит - они в поддавки не играют. Все элементы были выполнены практически на уровне. Конец ли кризиса? Пока говорить рано. Как минимум надо ещё кубок взять, чтобы хотя бы начинать этот разговор. А пока самой яркой фигурой был сидевший суровым медведем на скамейке Романыч. Алекно смеривал грозными взглядами игроков Кузбасса как бы недоумевая как же в прошлом году золото уплыло именно к ним.

Кубок России по волейболу. Полуфинал. Зенит Казань : Кузбасс 3:0(25:20, 25:15, 25:18)