1 мин.

Спор «ПСЖ» с мэрией Парижа ! Кому достанется «Парк де Пренс» ? 🏟️

Дело в том, что «Парк де Пренс» является историческим наследием города Парижа: «Совершенно очевидно, что «Парк де Пренс» не продается»,- не так давно заявила мэр Парижа Анн Идальго. Для правительства города очень важно сохранить стадион.

С другой стороны конфликта стоит «ПСЖ», который хочет реконструировать стадион и увеличить прилежащий к нему парк. По сообщением «Le Parisien», клуб уже сейчас работает с американской компанией, которая занимается спортивными стадионами (Legends Hospitality ранее сотрудничала с «Ливерпулем», «Тоттенхэмом» и «Реалом»). «Парижане» активно показывают свои амбиции по расширению и грозят мэрии покинуть «Парк де Пренс»:

«Все проигрывают в позиции, которую занимает мэр»

Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи

По сообщениям все того же «Le Parisien», парижские шейхи уже вложили более 80 млн. в содержание парка и стадиона, а в случае покупки «парка принцов» обещают вложить еще 500 млн:

«Наш проект - предложить болельщикам и всем парижанам функциональный стадион, чтобы позволить «ПСЖ» развиваться и играть на самом высоком уровне <...> мэр вынуждает «ПСЖ» покинуть свой дом и возлагает налоговое бремя в несколько миллионов евро на парижских налогоплательщиков».

На сегодняшний день мэрия настаивает на переговорах в конфиденциальной манере и к нахождению компромисса между сторонами. Смогут ли парижские шейхи продавить сам Париж, покажет лишь время.