1 мин.

Почему Мартин Дубравка может хотеть поражения своей команды в финале Кубка английской лиги ? 🥇

Интересная ситуация произошла с голкипером «Ньюкасла» Мартином Дубравкой. Словак может получить золотую медаль Кубка английской лиги только в том случае, если его команда проиграет в финале «МЮ» ! Как так получилось?

Кубок английской лиги

А дело в том, что Мартин провел два матча в прошлых турах кубка за «Манчестер Юнайтед» против «Астон Виллы» и «Бернли» (голкипер пребывал в аренде за «красных дьяволов», и только в январе вернулся в «Ньюкасл»). Таким образом, Дубравка будет награжден золотой медалью в случае победы «Мю», ведь ,по правилам турнира, ФА (Футбольная ассоциация Англии) вручает 19 медалей в день финала стартовому составу, семи запасным игрокам и тренеру. Затем команде выдаются еще 11 медалей, которые вручаются по усмотрению клуба. «Юнайтед» уже заиграл 25 игроков в Кубке на пути к финалу, и только 13 из них сыграли больше минут, чем Дубравка, а это означает, что он должен получить одну из дополнительных 11 медалей.

«Ньюкасл» также заиграл 25 футболистов в кубке, но Мартина среди них нет, поэтому словак не получит медаль в случае победы своей нынешней команды.

Финал Кубка английской лиги между «Манчестер Юнатед» и «Ньюкасл Юнайтед» состоится 26 февраля (19.30 мск.) на «Уэмбли».