5 мин.

9 вещей, которые мы узнали из третьего матча «Майами» – «Оклахома-Сити»

Джо Кроуфорд умудрился испортить даже групповую фотографию.

Рассел Уэстбрук отдал 1 результативную передачу за первую половину матча

Уэстбрук прорывается под кольцо, диковато озираясь по сторонам. Даже он сам понимает, что будет скидывать мяч партнерам только в крайнем случае. И будет это судорожно, поспешно. Но сегодня он не пытался быть кем-то другим – эпизод с болл-фейком Рондо не в счет.

Рассел оставался тем самым парнем «который нравится Скотту Бруксу». Он форсировал события, лез на рожон, совершал поспешные броски и сегодня все это было в кассу. И знаете, когда Уэса не было на площадке в третьей четверти, игра «ОКС» стала еще более безголовой – так что не только в нем дело.

Шейн Баттье по ходу финальной серии бросает с трехочковой дистанции (73,3%) лучше, чем со штрафной линии в регулярном сезоне (62,2%).

Здесь, как говорится, без комментариев.

Дерек Фишер в первой половине провел на площадке столько же времени, сколько Джеймс Харден.

Он-лайн трансляцию третьего матча вел в своем Твиттере Мета Уолд Пис. На саму игру он отвлекался редко, больше рассказывая о том, что направится непосредственно в желудок к Рону Артесту, но в середине третьей четверти поборник мира на земле выдал самый красноречивый комментарий в истории своего твиттер-аккаунта.

В конце матча Метта превзойдет сам себя и подметит, что у одного парня все мозги ушли в бороду, но то, что в «Лейкерс» своих не забывают, смотрелось очень душевно.

А Фишер так раздухарился после трехочкового с фолом, что в четвертой четверти возомнил себя тем, кем никогда не был и немного подпортил общее впечатление от своей игры.

Брукс – хипстер

В первой половине Бош и Джеймс рвали «краску» в клочья, забивая, наверное, самые простые броски в своей жизни. Баттье и Чалмерс одним своим присутствием растягивали защиту «ОКС», несмотря на то, что мяч они даже не получали. Брукс все это переносил стоически, несмотря на то, что во время тайм-аутов ОНИ ВСЕГДА ОБСУЖДАЮТ ТОЛЬКО ЗАЩИТУ.

В третьей четверти он что-то начал пробовать, но получалось как у сумасшедшего профессора – гениально или сумасбродно. Если «зона», которую мы, похоже, впервые увидели в этой серии, сработала на отлично и помогла удивить ЛеБрона Джеймса, то варианты пятерки в третьей четверти застали врасплох даже самых прогрессивных тактиков игры. Вначале куда-то надолго пропал Сефолоша, затем присел на скамейку Уэстбрук, который в принципе не может устать по своей воле. Дюрэнт по традиции перебрал фолов и поэтому на площадке царствовал Джеймс Харден, который сегодня путался в собственной бороде. Так «Хит» получили решающее преимущество.

24 штрафных в третьей четверти

Команда, которая пробивает штрафные лучше всех в лиге («Оклахома») промазала половину своих попыток, а ЛеБрон Джеймс и Дуэйн Уэйд практически все забили с серьезными лицами, как будто делают так каждый раз.

Один из худших моментов в карьере Дуэйна Уэйда

Один из лучших моментов в карьере Споэльстры-защитника

Харден – террорист

За 17 секунд до конца Харден не смог бороться с зовом природы и при разнице в три очка постарался подставиться под ЛеБрона. Дали фол в защите и матч можно было заканчивать. До этого Харден иступленно мазал свои любимые трехочковые, терял мяч, и, наверное, именно он главный виновник поражения. Пусть Симмонс считает, что ключевыми стали два промаха Дюрэнта со штрафной линии – Билл любит закрученные сюжеты. Многие еще станут вспоминать как Сефолоша ошибся с выводом мача из аута, когда все еще можно было спасти...

Но возможно дело в другом – просто впервые «Хит» хоть немного контролировали игру в концовке. ЛеБрон отзащищался против Дюрэнта в последние 2 минуты четвертой четверти, Бош забрал ключевые подборы в нападении, а Уэйд просто был самим собой.