2 мин.

Вирджил Абло придумал дизайн для спортивного клуба в Чикаго. Открытие приурочено к Матчу всех звезд НБА

Уикенд Матча всех звезд открылся уже сегодня игрой между сборными США и остального мира, составленными из лучших новичков и второгодок.

Но баскетболом приезд НБА в Чикаго не ограничивается. В ряду других мероприятий Nike в коллаборации с дизайнером Вирджилом Абло открыли баскетбольный зал в местном спортивном клубе Garfield Park. Инфраструктура выполнена в кричащих зеленых и синих цветах с обязательным дополнением фирменного Off-White, оттенков серого. Предполагается, что Nike откроет в новом здании баскетбольную академию, где дети смогут не только тренироваться, но и получать дополнительное образование в сфере спортивного дизайна, журналистики и ряде научных дисциплин.

Вирджил Абло родился в Рокфорде, в двух часах езды от Чикаго. Это уже его второй подобный проект вместе с Nike – в 2019-м они открыли центр отдыха NIkeLab, где проводятся семинары и учебные программы.

Абло является художественным директором мужской линии одежды бренда Louis Vuitton. Ему также принадлежит бренд уличной одежды высокого класса Off-White.

Фото: news.nike.com