Выше нос, бандиты!

Я вам что скажу.

Пятаки, конечно отскочили. Это норма.

Но если по чесноку, то виноваты мы сами. Никто не мешал класть 2-3 штуки чистых голов без учета двух не засчитанных.Никто не мешал плотнее играть в обороне, потому что оба гола заковырял Дзюба (он теперь, наверное, совсем поверил, что он футболист) из ситуаций, которые мы привезли себе сами.

И если во втором голе можно поплакаться о фоле на Бюттнере (хотя кто мешал остальным защитникам доиграть эпизод до конца – не понятно), то в первом случился просто феерический ад в исполнении ЦЗ и Дяди Ромы. Володя Гранат – не капитан, а человек с повязкой, данной по ошибке. Когда человек раз за разом теряет позицию и даже не пытается исправить ситуацию (первый гол: Зачем пытаться выбить мяч?), нужно ему не капитанство давать, а демонстрировать фото с достопримечательностями Саранска, Томска или Махачкалы, при этом намекая, что билет в эти края по льготной линии ВТБ для Володи будет оформлен за 15 минут.

По порядку.

Березовский – лучше двух остальных пассажиров-вратарей тем, что хотя бы не раздражает большую часть динамовского электората за воротами.

Манолев – учитывая, что играл на одном фланге с Ионовым, ничего путного не придумал и запомнился ничем (хотя почему, второй мяч приехал с его фланга). Лучше бы Вальбуэна вместо него выпустили сразу после перерыва.

Гранат – идеальный пример флангового защитника, играющего роль центрального. Сферический и в вакууме.

Самба – танк. Неповоротливый и грозный. Но Дзюбу не доел.

Бюттнер – пока хорош, но видятся мне в скором времени обвинения в чрезмерном увлечении атакой. Гол положил очень годный. Но судьи решили, что на пяточке (в 16 метрах от ворот, ага) некто создал преграду для обозрения Реброву.

Джуджак – не возбудил ничего. Просто ровный матч.

Денисов – хорошо и по делу чистил все.

Ванкер – Нобоа, в случае его желания остаться в Динамо при живом Венкере, нужно планировать ближайший семейный бюджет, исходя из прежней контрактной з/п или даже с понижением. Очень грамотный опорник.

Ионов – гений длинной мысли. Так долго думать во время голевых ситуаций не каждый может. Снимаю шляпу.

Кокорин – забил и слился.

Кураньи – в двух голах стоял в офсайде. ТТД не пахнут, брат.

Жирков – мертвый.

Дуглас – стух совсем.

Матьё – я думал, что после всей этой эпопеи человек превратится в Галиматьё. Но нет. Бодро отбегал 20 минут. Сделал, что от него требовалось, хорошо стрелял, но не повезло. Надеюсь на продолжение.

Итого. Если мы хотим называться классной командой, то вчерашняя история с голами не должна была стать преградой. Мы играли против не совсем внятного Спартака (напомнило наш матч с Анжи год назад, когда мы выиграли 2:1). Плюс их игроки в форме похожи больше на батон колбасы, чем на футболистов (да, без прошлого нет будущего). Взять нормального вратаря, взять адекватного ЦЗ (зачем расстались с Фернандесом – загадка).