2 мин.

Первый финал для Англии на ЕВРО I Дания - герой нашего времени!

Дания ин май харт! С первых же минут скандинавы дали понять , что не собираются "зарываться" в обороне , англичане начала в привычном стиле:фланговая игра,много подач . Но настоящая игра началась с прекраснейшего гола молодого Миккеля Дамсгора: шикарный удар со штрафного и Пикфорд остался не у дел .Настоящее открытие , датчанин имеет 4 очка по системе гол+пас (2+2) и это в 21 год! И это после первого сезона в Италии.Явный номинант на звание лучшего молодого игрока чемпионата Европы.

По правде сказать счастье было недолгим , уже спустя 9 минут Сака сделал отличный прострел с фланга и Кьер "завёз" в свои ворота , хотя и без автогола Стерлинг бы замкнул передачу .

Удар Дамсгора
Гол Кьера

Датчане настоящие войны , сражались все 90 минут , после чего игра перешла в дополнительное время , где "львы" начали активно проводить атаки , прижимать датчан к линии штрафной . Я бы сказал, что здесь больше Дания давала играть в таком стиле ; Англия в некоторых моментах выглядела совсем безынициативной: бездумной катание мяча в треугольнике , неточные пасы .

Однако пенальти , который заработал Стерлинг решил исход матча :Кейн пробил с точки - Шмейхель отбил мяч перед собой и "на блюдечке" дал возможность добить Кейну . Что вдвойне обидно было для датчан , судя по такой игре . Рахим может занести себе матч в " копилку" , много разгонял атак , много обострял , 120 минут носился , как угорелый .

2:1 Англия выходит в первый в своей истории финал чемпионата Европы!

У Дании будет возможность взять бронзовые медали , пускай команда не вышла финал , но приз зрительских симпатий явно заслужила !

ЕВРО подходит к концу ,что конечно же огорчает , но нас ждёт ещё один праздник футбола : финал .

На этом всё.