3 мин.

Basketball Diversity 2018 - Вести с площадок

basketball diversity

Basketball Diversity 2018 Вести с площадок

Travel notes.

Мой самолет куда-то опять летит, а вернее стоит на взлётке уже битый час, пока какие-то рукава-роботы обрабатывают его от заледенения. Our plane should be deiced… слышу я сквозь сон.

Блокноты , флэшки и комп опять наполнились отчетами по молодым парням, когда рынок свободных агентов среди ПРО более менее под разобрали за межсезонку. На инбокс приходят просьбы, запросы и задания. Как бы добыть универсальный фильтр от всего этого  потока.

Молодые без клуба и колледжа просят их трудоустроить, НБА подавай внутрянку личной жизни с момента «до рождения», агенты лоббируют своих засидевшихся и не очень.

Специально смотрел Химки последние 4 последние игры в Евролиге, было мучительно больно. Больно было в защите. Хотя все стараются и бьются, хоть чаще и по одному. Мне не хватило целостности. Швед опять в своем пространстве и космосе, а ведь в прошлом году начинал защищаться. Я искал комбинации ( кроме проходов внутрь и скидок на дугу), но нашел индивидуальные мячи. Зайцев не может «отстегнуть ремни» и  зажечь на месте разыгрывающего.

Игры с ЦСКА интересные, хоть и мало русского брата  в ротации. Нандо набирает обороты…

В Саратове состав явно слабее прошлогоднего, но игра почему-то все равно обещает быть интересной.

Пермяки играют иностранной пятёркой  и не очень понятно, кому от этого хорошо или лучше.

Нижний, пожалуй, остается наиболее интересным с точки зрения «играющих» русских игроков. Но и здесь серьезные травмы преследуют команду не первый раз  прямо с начала сезона. Со времен Бурина, лучше специалиста по физподготовке на мой местечковый  взгляд пока не было.

Локо никак не встанет на свои рельсы в Европе после ухода Обрадовича.

Финикс за 10 дней до начала лиги уволил  почти весь состав по баскетбольным операциям. Эмилио Ковачич остался без скаутского поста , но  с подстраховкой в Синерджи.

Олег Фокин больше не работает с резервом в Федерации,  вообще в Федерации не работает. 

Мужская Сборная России  скоро попытается отыграться у Чехов, хотя Веселы по-прежнему будет сложно удержать.

Югославские, потомки, американцы и прибалты заполонили все молодёжные проекты и академии. Ховентуд и Страсбур опять в top must follow в поиске талантов на будущее.

 НБА усиленно штампует NBA KIDS по всему миру и правильно делает. Хотя их баскетбол до плей-офф не представляет большого интереса с беготней и выстрелами с 9 метров. Такое впечатление, что скоро все будут зашвыривать с середины поляны после подбора и первого паса.

Лига Чемпионов  явно стала интереснее Еврокубка по составу команд и игроков.

 В первенствах России по возрастам  ориентир клубов омолаживается, что приятно.  Вот только не хватает рук и глаз на все команды из глубинок на ранних стадиях. Системы в этом  подходе нет.

Следить за игроками на мировом рынке становится сложнее, так как весь сезон отыграть в одном клубе уже не модно. А на новом месте притирку проходят не все.

 Вот Кузьминскас мне до сих пор нравится, хоть он и не нашёл свою команду.

Я желаю Всем найти свой баскетбол по вкусу!