3 мин.

Новый тренер «ПСЖ» или успех «тренеришки»

Унаи Эмери

Слухи о возможной смене тренера появились сразу после победы «Севильи» в Лиге Европы, которая уже 3-й год подряд с Унаи Эмери на борту завоёвывает данный титул. Буквально пару дней назад, а точнее 28 июня слухи подтвердились и руководство «ПСЖ» официально объявили о приходе нового тренера. Этот приход можно смело назвать трансфером, так как досрочное расторжение контракта с Лораном Бланом стоило руководству 22 млн. евро. Контракт с Эмери рассчитан на 2 года и за каждый год он будет получать по 5 млн. евро.

Я понимаю, чем руководствовался глава «ПСЖ», Унаи Эмери умело создает боеспособную команду каждые три года, где всплывают один-два лидера, но после победы в ЛЕ их тут же раскупают за хорошую сумму. При этом, «Севилья» пытается конкурировать в Ла Лиге с «Барселоной» и «Реал Мадридом», конечно, получается неудачно, но своё 5-7 место она стабильно занимает. У «Севильи» нет контрактов на большие суммы от спонсоров, как у «Арсенала», «МЮ» или того же «ПСЖ», и то как Эмери вёл трансферную политику остаётся для меня чудом, иначе не скажешь.

 Унаи Эмери

Скорее всего, именно эти факторы и стали ключевыми для президента «ПСЖ», которому надоело терпеть неудачи в Лиге Чемпионов, а вот про Лигу 1 не могу сказать того же, так как в ней «ПСЖ» смотрится очень уверенно и 4 года подряд берет турнир. Эмери – лучший тренер в истории Лиги Европы и добился он этого не с «Боруссией», «Челси» или «Наполи», которые считаются грандами в своих чемпионатах, а с крепким, зубастым "бульдогом", которые вгрызётся в тебя и не отпустит, будь ты Гранд или аутсайдер. Это – невероятное достижение. Боюсь представить, что он сможет сделать с «ПСЖ» за эти два года, будет ли это полуфинал ЛЧ или победа в ней, не знаю, но результат будет, он пришёл именно за этим.

У меня просто не поворачивается язык называть его «тренеришкой», я не знаю, чем думало руководство «Спартака», когда решило его уволить, не дав времени на построение команды. Если посмотреть со стороны, то «Спартак» и есть та же «Севилья», без звёздных игроков, не считая недавно пришедшего Промеса, «красно-белые» борются за 4-6 места в РПЛ, и то же самое было бы в первый год с Эмери. Но после 17 туров он был уволен, я уверен, что сейчас руководители «Спартака» кусают локти.

Как бы там ни было, нет смысла воротить прошлое, нужно смотреть в будущее, у «ПСЖ» оно светлое, хоть Эмери и не блондин. Возможно, стоило даже оставить Блана на ещё один год, и компенсация за разрыв контракта была бы меньше, и мог бы быть результат в ЛЧ, но что-то мне подсказывает, что «ПСЖ» побоялись, что такой «бриллиант», как Эмери кто-то украдёт раньше их.

Унаи Эмери

Удачи Унаи Эмери в клубе, желаю добиться новых высот, покорения ЛЧ и звания лучшего тренера в истории ЛЧ. Поздравляю всех фанатов «ПСЖ» с новым тренером, а так же с приходом Крыховяка из той же «Севильи», одним слухом теперь точно будет меньше, ведь Канте не будет в «ПСЖ». Не знаю, плюс это или минус, для нас это станет загадкой. Делитесь своим мнением в комментариях по поводу прихода Унаи Эмери, рады вы этому или нет, чего ждете от него в новом сезоне? 

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Помимо этого, вступайте в группу вконтакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania. До свидания.