4 мин.

6 причин, почему не следует увольнять Луи ван Гаала

Луи ван Гаал

1. Травмы.

Всего у «МЮ» 13 травмированных игроков, это самый высокий показатель среди клубов в Премьер-лиге в текущем сезоне. Как им удалось обогнать «Арсенал»? Магия какая-то. Так вот, любая команда, даже такая, как «Барселона» не сможет показывать свой максимум, лишившись 13 футболистов из первой команды. На прошлой неделе их было 12, но вовремя предматчевой тренировки, Давид де Хеа, делая совсем привычные и стандартные упражнения, травмировался. Таким образом, лазарет «МЮ» пополнился ещё и голкипером. Де хеа, пожалуй, самый ключевой игрок нынешнего состава «МЮ», который не раз спасал и приносил нужные очки клубу.

Конечно, у «МЮ» есть шансы отомстить «Мидтьюланнду», но это будет трудно. Всё-таки команда из 11 несыгранных футболистов мало на что способна, остаётся полагаться на личное мастерство. У ван Гаала есть ещё несколько дней, для того чтобы сплочить ребят, но в таких условиях добыть победу будет невероятно сложно, но настоящие фанаты должны верить до последнего.

2. «Манчестер Юнайтед» ещё в «Лиге Европы».

Поражение от команды низкого эшелона ещё не повод для бедствия. Проиграв на выезде со счётом 2:1, подопечным Луи достаточно забить 1 гол у себя дома, чтобы пройти в 1/8 финала «ЛЕ». Не такая уж и непосильная задача, не правда ли?

3. Сможет ли молодежь «побить» чемпионов Дании?

Дело в том, что из-за череды травм основных игроков, ван Гаалу пришлось наигрывать игроков из молодёжного состава. Дональд Лав, так вообще, дебютировал в матче против «Мидтьюлланд», МакНейр доказывает, что не зря его вытащили, и он готов играть. Даже Джесси Лингард, который в прошлом сезоне не был частью первой команды, имеет регулярную игровую практику в этом. Люди, которые назвали поражение от «Мидтьюлланд» худшим в истории, просто-напросто неуважительно отнеслись к основателям великолепного клуба из Манчестера.

Дональд Лав

4. Две победы могут заставить посмотреть на положение «МЮ» под другим углом.

Если в понедельник будет добыта победа над «Шрюсбери Таун», а в четверг они расквитаются с «Мидтьюлланд», то разве можно будет говорить, что они всё ещё в депрессии? Не думаю, тем более, что некоторые ключевые игроки постепенно начнут возвращаться на поле, придавая новые силы и креативность в выборе состава.

Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» всего на 6 очков отстаёт от  непримиримого соперника - «Манчестер Сити». 20 марта состоится их очная встреча и у «манкунианцев» есть все шансы выиграть у «горожан». Вряд ли им удастся войти и закрепиться в топ-4, но в футболе всё возможно. «Манчестер Сити» уже проиграл лидерам АПЛ - «Арсеналу», «Лестеру» и «Тоттенхэму» в этом году. Так почему бы не воспользоваться шансом, обыграв «Сити» и обеспечить, тем самым, себя необходимым импульсом на остаток сезона.

МС - Лестер

5. Сможет ли Моуриньо выжать больше из нынешнего состава «МЮ»?

Безусловно, Моуриньо талантливый тренер, независимо от того, в какой форме был его «Челси» в этом сезоне. Но способен ли португалец совершить чудо? Проще говоря, текущий состав не достаточно хорош, чтобы удовлетворить высокие требования на Олд  Траффорд даже с тренером такого калибра, как Моуриньо. Будет необходимо  правильно потратиться летом.

Моуриньо

6. Если Гиггз будет у руля, то успех не будет обеспечен.

Возможно, Моуриньо уже бы давно наняли, если бы не оппозиция в лице Гиггза, который похоже настроен взять эту работу, если ван Гаал будет уволен. Конечно, легенда «МЮ» уже имеет опыт тренерской работы, но этого будет мало.

Гиггз

У него было 2 победы, включая разгром 4-0 над «Норвич Сити», поражение от «Сандерленда» и ничья с «Саутгемптоном». 50% побед из 4 матчей и отсутствие любого другого тренерского опыта – очень рискованное решение, к которому, я надеюсь, руководство клуба не прибегнет.

Напоминаю, что это альтернативное мнение по поводу положения Луи ван Гаала в "Манчестер Юнайтед". Другое же мнение, вы можете увидеть здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ballmania/901644.html 

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! Также, вступайте в нашу группу в контакте, где будут не только статьи, а много чего интересного: http://vk.com/ballmania  До свидания.