6 мин.

Молодые звезды из Премьер-лиги, которые могут удивить в новом сезоне. Часть 3

Мэтт Таргетт ("Саутгемптон").

Таргетт

Предполагалось, что именно Таргетт станет заменой, ушедшему Люку Шоу, но вот подписание Райана Бертрана ставит в затруднительное положение Мэтта. Скорее всего, следующий сезон в стартовом составе будет играть именно Райан.

Мэту придётся подождать для своего первого появления в чемпионате, как это было, когда Райн не имел права играть против "Челси". Тогда Мэтт был сильно взволнован, однако он смог собраться, он совершил много подкатов и показал как правильно следует занимать позицию.

Как и Люк Гарбатт, Таргетт нашел себя именно на позиции левого крайнего защитника и сейчас трудно понять, как собираются играть Бертран и Таргетт одновременно. Как бы то ни было, "святые" попали в Лигу Европы, а это означает, что Рональду Куману придётся проводить ротацию в составе, чтобы избежать большого количества травм и недовольства со стороны футболистов.

 

Джек Батленд ("Стоук Сити").

 

Бутланд

Батленд дебютировал в составе Англии в 2012 году, он был попал в состав для Олимпийских игр и Европейского чемпионата, но вытеснить Асмира Беговича ему не удалось. У него всё ещё только 6 матчей в Премьер-лиге в связи с бесконечными арендами в "Бирмингем", "Дерби", "Лидс" и "Барнсли".

Таким образом, трудно определить его истинный уровень, но теперь, когда Бегович будет конкурировать с Тибо Куртуа в "Челси", у нас есть возможность узнать, на что способен Батленд. Высокий, спокойный вратарь с традиционным стилем сейвов, он будет первым номером в этом сезоне для "Сток Сити".

 

Адам Мэттьюз ("Сандерленд").

Поиграв в Уэльсе за "Кардифф" и в Шотландии за "Селтик", Мэттьюз перебрался в Англию. "Сандерленд"заплатил за него 2 млн.фунтов. Казалось бы, обычный трансфер, но что-то в нём есть. "Я люблю подключаться к атакам, но тренер говорит, что мне следует обратить внимание, прежде всего, на игру в обороне, поэтому я буду стараться улучшить свои показатели."

На представлении в качестве игрока "котов", он сказал: "Мне нравится быть на мяче первым, я люблю бегать вперёд и забивать голы." Но в таком клубе, как «Сандерленд» у Адама не будет частой возможности делать то, что ему нравится. Также тренер сказал ему: "Мы присматривали за тобой долгое время, мне понравилось то, что я увидел, но тебе всё ещё необходимо поработать над некоторыми вещами и, я надеюсь, я помогу тебе стать лучше."

Большинство времени Мэттьюз проведёт на своей половине поля, для него это важно, если он хочет сохранить за собой место в сборной Уэльса на Евро 2016.

 

Мэтт Граймз ("Суонси").

Действующий капитан Англии до 20-лет перешёл в "Суонси" из клуба второй лиги этой зимой, пусть он и вышел всего лишь три раза на замену за клуб.

Этот сезон, он надеется провести чаще на поле, чем на скамье запасных. У "Суонси" есть молодые игроки, но именно Граймз подходит под их стиль — он знает как играть при владении мячом, он чувствует мяч и способен отправить его на любую дистанцию к своему партнёру.

"Он, определенно, стал лучше после прихода к нам, - отметил Гарри Монк. Он очень талантливый, молодой игрок, мы довольны и рады, что он с нами, мы взволнованны тем, какое у него может быть будущее."

 

Алекс Притчард ("Тоттенхэм").

Притчард

Маурисио Почеттино пополнил состав "Тоттенхэма" молодыми игроками и для Притчарда этот сезон станет другим, он покажет за что его ценили в "Брентфорде" в прошлом году во время пребывания в аренде.

Атакующий полузащитник, который регулярно вызывается в сборную Англии до 21 года, Притчард умён и в тоже время знает, что делать, когда у него в ногах мяч. Складывается впечатление, что он способен играть на любой позиции в полузащите.

Реклама 18+

"Я чувствую, что моё время в Лиге 1 окончено, что в Чемпионшипе мне тоже делать нечего, теперь пора опробовать себя в высшей Премьер-лиге,"- заявил недавно игрок.

Эссаид Белькалем ("Уотфорд").

Белькалем

Уотфорду необходимо было как-то усилить состав, чтобы играть в Премьер-лиге, так как новый сезон будет невероятно сложен, как впрочем и каждый предыдущий. И один из новичков должен будет им помочь конкурировать с соперниками.

Ситуация с Белькалемом довольно запутанная. Он регулярно вызывается в сборную Алжира и не перестает удивлять своей игрой. Его подписала испанская "Гранада" и он тут же отправился в аренду в "Уотфорд", после чего английский клуб воспользовался правом выкупа, а после он пошёл в аренду в турецкий "Трабзонспор" и пока не известно будет ли он в планах у Кике Флорес Санчеса.

Физически развитый защитник, который постоянно чувствует, где занять нужную позицию, у него есть все качества, чтобы играть в Премьер-лиге. Получит ли он возможность поиграть, остаётся лишь ожидать.

Адиль Наби ("Вест Бром").

Тони Пюлис редко привлекает молодежь, но пройти мимо Наби он не смог. Невероятный, быстрый, молодой форвард, который регулярно забивает в составе "дроздов" до 21 года и был назван лучшим молодым игроком клуба в сезоне 2014/2015. Наби сказал, что хотел бы пойти по тому же пути, что и Сайдо Берахино и стать игроком основы. Его трудно увидеть сейчас регулярно выступающим, но стать идеальной заменой у него вполне может получиться.

В "Вест Бромвиче" также играет его младший брат. Ему 17 и он играет в полузащите.

Мартин Самуэльсен ("Вест Хэм").

Норвежский форвард пришёл из академии "Манчестер Сити", его контракт заканчивался, но он принял храброе решение переехать южнее и присоединился к "Вест Хэму", где он рассчитывает быстрее развиться и попасть в первую команду.

"Мне нравится физическая борьба и английский стиль подходит мне как нельзя кстати. Я люблю наблюдать за игрой Криштиану Роналду и Лео Месси, конечно, но мой обрзец для подражания это Микаэль Лаудруп", - сказал он после подписания контракта на два года.

После хорошо проведенной предсезонке не будет сюрпризом, если он сыграет несколько первых матчей за "Вест Хэм" - он может стать идеальным игроком, символизирующим уход от эры Сэма Эллардайса.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.