5 мин.

Молодые звезды из Премьер-лиги, которые могут удивить в новом сезоне. Часть 2

6. Тайес Браунинг ("Эвертон").

Наконец, после ухода Сильвена Дистэна в «Борнмут» и возможного ухода Джона Стоунса в «Челси», у Роберто Мартинеса в планах будет вырисовываться молодой Тайес Браунинг.

Он прошёл систему «Эвертона», находясь в ней около 10 лет,а также дебютировал за клуб да и не просто дебютировал, он как будто прошёл боевое крещение, выйдя на замену в «мерсисайдском»дерби.

"У него прекрасная скорость и выдающееся спокойствие",- сказал Мартинес. "Он феноменальный защитник, который наделяет нашу игру остротой." "Не часто услышишь, что тренер будет нахваливать игрока за остроту, но это и выделяет особенность Браунинга, а также его технические данные."

Как и Стоунс, он хорош на позиции крайнего защитника, но всё же преимущественно он используется в центре обороны. Мартинес с большой долей вероятности приобретёт нового защитника до конца трансферного окна, но Браунинг не будет списываться со счётов.

7. Бен Чилвелл ("Лестер Сити").

Чилвелл

Молодой левый крайний защитник уже был окрещен как «фантастический игрок» по мнению нового босса Клаудио Раньери. Он был выключен в предсезонную подготовку после великолепных выступлений за сборную до 21 года. Также он был частью команды, которая добралась до полуфинальной стадии в молодёжном кубке Англии.

Чилвелла связывали с «Арсеналом» в июле, но юнец решил остаться в клубе, где у него будет побольше перспектив. Даже с приходом Кристиана Фукса, Бен сможет получать нужную игровую практику, так как он заметно лучше играет того же Пола Кончески.

"Лисы" серьёзно рассчитывают на парня, поэтому любая возможная аренда лишь закалит его. Сезон 2016/2017 может стать по-настоящему большим для Бена.

8. Джордон Айб ("Ливерпуль").

После того как фанаты отвергли Рахима Стерлинга, ушедшего в «Манчестер Сити», интерес плавно перетёк к другому схожему юному вингеру — Джордону Айбу. Энергичный, разносторонний, быстрый — сходства очевидны.

Другие, такие как Фирмино и Маркович, скорее будут пытаться выполнять роль Стерлинга, но на Айба будут надеяться большинство болельщиков «Ливерпуля» что он сможет стать вторым Стерлингом (не в плане проблемности с контрактом и уходом, а стать таким же перспективным =)

После впечатляющего прошлого сезона, Айб продемонстрировал,что Брендан Роджерс может его использовать на разных позициях.

Это ещё предстоит узнать, сможет ли он застолбить место в команде, которое принадлежало Стерлингу, сможет ли он провести качественный сезон? Если всё удастся, то Айба можно будет увидеть на Евро 2016.

9. Рони Лопеш ("Манчестер Сити").

Лопес

Очень одаренный молодой атакующий полузащитник, Лопеш — наиболее перспективный из всех выпускников академии «горожан». По сути, его настоящее имя Маркуш, но так как он на тренировках бегал в футболке Роналдо с 9 номером, его наградили прозвищем «Рони».

Прошлый сезон Лопеш провёл в аренде в «Лилле», где стабильно выходил в состав. У него есть все качества, которые свойственны португальцу — скорость, контроль мяча, искусство точного паса. Также он обладает храбростью и решимостью, необходимой для игры в Премьер-лиге.

Реклама 18+

В конце концов, Маркос находится в «Сити» с 15 лет, он доморощенный игрок. Переход Стерлинга никак не улучшает его положения, но как мне кажется, Лопес получит возможность выступить в Кубке Лиги.

10. Джеймс Уилсон ("Манчестер Юнайтед").

На данный момент, в «Манчестере» только один серьезный форвард : Уэйн Руни. Это может означать,что подписание игрока атаки неизбежно, но Уилсону остаётся лишь молиться.

1

Уилсона привёл в команду Райан Гиггз, который исполнял обязанности главного тренера некоторое время. С тех пор, он выходил нерегулярно под руководством Луи ван Гаала. Удивительно быстрый форвард, который любит забегать за спины защитникам, ему есть ещё чему поучиться и Луи ван Гаал будет следить и помогать ему в этом. Вообще, ван Гаал любит работать с молодёжью, поэтому положение у Уилсона отнюдь не плохое. 

11. Адам Армстронг ("Ньюкасл"). 

Армстронг

Миниатюрный форвард с потрясающей способностью забивать голы, Армстронг превратился в человека-замену для «Ньюкасла», который выходил на концовку, где уже всё было ясно. Как результат, и в 16 матчах, 14 закончились с неблагоприятным исходом для «сорок».

Но это не показатель для Армстронга. Он забивал голы за молодёжную сборную, за что получил возможность проконсультироваться с Уэйном Руни. Теперь опасность от него исходит гораздо сильнее, чем была раньше.

Армстронг присоединился к «Ковентри» на ближайшие 6 месяцев, но у «Ньюкасла» могут произойти проблемы с нападающими, если такое случиться, то Армстронг будет незамедлительно возвращен обратно.

12. Джейкоб Мёрфи ("Норвич Сити"). 

Мёрфи пришёл в «Норвич» вместе со своим братом-близнецом Джошем. Бывший главный тренер Крис Хьютон просил их надевать разного цвета бутса, чтобы они различались. Оба они играли за молодёжную сборную Англии и делали это довольно классно.

Сейчас Джейкоб выглядит сильнее, и скорее всего в новом сезоне его ждёт успех. Он был приглашен на предсезонные игры и тренировался с командой в составе 25-ти человек. Его брат Джон был оставлен позади, это означает, что Алекс Нейл больше рассчитывает на Джейкоба. После его показательной игры в аренде за «Колчестер», Джейкоб заслужил подобного доверия со стороны тренера.

Надеюсь, сезон 2015/2016 станет одним из лучших в его карьере.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.