3 мин.

Молодые звезды из Премьер-лиги, которые могут удивить в новом сезоне. Часть 1

1. Габриэль ("Арсенал"). 

Пришедший в январе, Габриэль не получил достаточного игрового времени во второй половине сезона, но всё же Арсен Венгер верит в светлое будущее бразильца. Преданный, инициативный, защитник без излишеств, который по своёму стилю похож на соотечественника Лусио. У Габриэля была проблема, связанная с незнанием английского языка, но, несмотря на это у него есть потенциал стать топ-защитником. Место Пера Мертесакера под угрозой, и поэтому, в конце концов, должна будет сложиться связка Габриэль-Косьельни.

2. Карлес Хиль ("Астон Вилла").

Испанский атакующий полузащитник стал восхитительной покупкой в Январе, так как в то время «Астон Вилла» демонстрировала по-настоящему ужасное качество футбола под руководством Пола Ламберта. Его сокрушительный удар против «Борнмута» в кубке Англии подчеркнул его выдающийся талант.

Смена тренера не устроила Хиля, однако даже после травмы паха, он получил шанс и под руководством Тима Шервуда. Тем не менее, Шервуд хочет дать ему возможность проявиться себя в лиге, после его качественных выступлений во время предсезонки. 

"Карлес Хиль будет играть чаще в этом году, потому что мы уже не находимся на грани вылета из АПЛ", - сказал Тим. "Я не знал его (в прошлом сезоне), мы играли разными стилями. Нам нужно было время найти общий язык. Сейчас уже всё по-другому, к счастью, мы можем награждать его хорошим пасом. Я вижу, что его лучшая позиция – позиция 10-ки".

 

 

3. Тайрон Мингз ("Борнмут")

Наверно это очевидно, что "Борнмут" ожидают хороший сезон, ведь они совершили две рекордные покупки. Сначала Мингза за 8 млн. фунтов, а недавно купили и Граделя за 10 млн. Но пока что Мингз не доказал, что стоит своих денег и ему потребуется это доказать в новом сезоне. Тем не менее, он обладает качествами необходимыми для успеха в Премьер-лиге. Умный, хорошо физически развит, он может играть как и в центре, так и на фланге защиты. Ко всему этому он довольно скромен и профессионален. «Арсенал» следил за игроком прошлый год, но игрок выбрал "Борнмут", что стало определенным сюрпризом.

Мингс

Стоит призадуматься, что у Мингса есть хороший шанс оказаться в сборной Англии, тем более, когда у Роя Ходжсона не слишком большой выбор игроков на данный момент.

4. Рубен Лофтус-Чик ("Челси").

Если вы вернетесь лет на 15 назад в академию "Челси", то найдете там Джона Терри, который смог себя зарекомендовать в первой команде. Но Лофтус-Чик, кажется, сможет стать вторым игроком после Джона, который может получить капитанскую повязку, будучи воспитанником «синих». 

РЛЧ

Жозе Моуриньо подверг резкой критики Лофтуса-Чика, говоря о его работоспособности и скорости принятия решений под давлением. Но, несмотря на это, Моуриньо отмечает его потенциал и рассчитывает его вовлечь в команду. Факт того, что англичанин не был сослан в аренду, говорит о многом.

5. Патрик Бэмфорд ("Кристал Пэлас").

"Пэлас" нуждался в укреплении атакующей линии, поэтому взятие в аренду Бэмфорда из "Челси" поможет решить им вопрос с самоотдачей и скоростью со стороны атакующих игроков.

В прошлом сезоне он наколотил 17 голов с "Миддлсбро" едва не выведя их в Премьер-лигу. В команде Алана Пардью играют два быстрых вингера, а также Йоан Кабай, который будет награждать Бэмфорда точным пасом, а последний должен будет реализовывать свой шанс на 100%.

Патрик хочет играть в "Челси", поэтому перейдя в аренду на "Селхёрст Парк" мы можем рассчитывать на его возвращение в следующем сезоне. Сейчас у него не представляется возможности играть за "Челси", но в будущем всё возможно. Перед тем как присоединиться к "Кристал Пэлас", Бэмфорд подписал новый трёхлетний контракт с "аристократами".

Первая часть подошла к концу, ждите остальных.

На этом всё, спасибо за внимание, любите футбол и своих родных! До свидания.