2 мин.

Рубен Лофтус-Чик лучше Тьемуэ Бакайоко, заявил Иан Райт

После вчерашнего ничейного матча между Англией и Германией, Иан Райт назвал Лофтус-Чика игроком лучше, чем Бакайоко.

Лофтус-Чик арендованный «Кристал Пэласом» у «Челси» на этот сезон, вчера дебютировал на национальном уровне.

Лофтус-Чик

21-летний футболист выглядел уверенно с мячом и сейчас он реальный претендент на попадание в основной состав Чемпионата Мира.

Иан Райт задался вопросом, после вчерашнего матча: почему «Челси» позволили ему уйти? А затем после этого был подписан Бакайоко из «Монако» за 40 миллионов фунтов.

«На днях, я следил за Бакайоко, за его оборонительными и атакующими действиями, например в матче против «МЮ» и знаете, он не сделал ничего, что могло меня заставить сказать, что он лучше Лофтус-Чика.» - рассказал ITV легенда «Арсенала». 

Бакайоко

«Конечно, я не пытаюсь указывать «Челси» что им делать, так как это их дело, но им, определенно, нужно дать шанс этому парню. Я видел перформанс от них обоих, и Бакайоко меня не впечатлил.»

Несмотря на ничейный результат, матч сложно назвать скучным, тренер Сб.Англии - Гарет Саутгейт так же высоко оценил игру молодого англичанина.

«Я наблюдал за ним ещё тогда, когда он играл в составе до 16 лет. Несмотря на его рост, габариты и манеру игры, он не все время был уверенный на поле. Я думаю, что через минут 10 после его дебюта, он сказал себе: «Я могу играть!»

«С ним появляется столько разнообразных возможностей, что я просто не мог не включить его в состав. Вам стоит присмотреться к нему, так как я не думаю, что вы многое знаете про него. Я верю в него», заявил тренер сборной Англии.